Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Все прелести отдыха в Африке

Категория: Африка
21.09.2013 18:15

320000Африка - это поразительное место, в котором каждый найдет что-то интересное и уникальное для себя. Это на самом деле удивительнейшее и даже мистическое место с неповторимой флорой и потрясающей фауной. Не удивительно, что каждый год желающих посетить ее становится все больше и больше.

Прежде всего, там истинный рай на Земле для настоящих гурманов. В Африке невероятное множество кулинарных изысков на любой вкус. В списке экзотических блюд есть даже мясо дикобразов и крокодилов.

Но национальная кухня это далеко не все, что может заинтересовать туристов. Еще одна изюминка Африки - это пляжный отдых, точнее круглогодичный пляжный отдых. Большинство отдыхающих приезжают сюда и зимой, и летом. Ведь погода почти всегда идеальна и для любителей поплескаться в море, позагорать; и для фанатов водных видов спорта: виндсерферов, дайверов и т.д . А Новый год в Африке - идеальный вариант для тех, кто не любит лютые морозы. Туристы со всего мира приезжают в страны неувядающего лета, чтобы насладиться всеми прелестями пляжного отдыха. Очевидно - отдых в Африке подойдет абсолютно для всех, даже для тех, кого казалось бы уже невозможно удивить. На побережьях Африки фанаты рыбной ловли смогут (при желании, конечно) поохотиться в глубинах океана.

Экзотический трофей не оставит никого равнодушным. А для тех, кто не против экстремальных видов отдыха есть отличная возможность поучаствовать в восхождении на высочайшую точку материка- затихший вулкан Килиманджаро. Или увидеть слонов, львов и носорогов, побывав на сафари, став гостем в этих нетронутых человеком местах. Так же в Африке развит и экскурсионный туризм. Там достаточно курортов, которые находятся в шаговой доступности от той или иной исторической достопримечательности.

Именно поэтому сегодня так много туристов, желающих приобрести тур в Африку. Но не забывайте, что в нашей стране тоже можно хорошо провести отпуск. Например, курорты города Сочи. Много интересных туров в Адлер, с огромным выбором комфортабельных гостиниц вблизи от моря.

И если вы по приезду домой вспомните, что забыли купить сувенир на память о Африке, то это не беда. На сайте 108market.ru, вы можете приобрести деревянные статуэтки 108market.ru аборигенов и не только. Данный интернет-магазин богат различными сувенирными товарами, и всегда может выручить вас.

 

Путешествуем по миру

На велосипеде по красотам Франции

На велосипеде по красотам Франции

На сегодняшний день очень популярными стали туры на велосипеде. Не исключением для организации велопоходов стала...

Милан: куда пойти, что посмотреть

Милан: куда пойти, что посмотреть

Милан – один из интереснейших и старинных городов Италии, находящийся на  втором месте по своей...

Пять лучших пляжей мира

Пять лучших пляжей мира

East Hampton Main Beach, США, штат Нью-Йорк. До Нью-Йорка всего час езды, но на этом...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту