Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:125

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



Путешествие на Сейшелы

Категория: Африка
12.11.2013 15:58

SeychellesaprilКак же иногда хочется отдохнуть от повседневной суеты, слиться в гармонии с природой и почувствовать источники своего происхождения. Такими громкими, но вполне подходящими словами мы говорим о долгожданном отпуске. Современный ритм не дает нам возможности нормально отдыхать, а потому

единственный способ привести себя в порядок - это устроить отличный отпуск.

Мест в мире для того, чтобы поехать туда на отдых, совсем немало. Однако, если целью Вашего отпуска стала гармония с природой, умиротворение и первоклассное обслуживание, то Сейшелы - это то, что Вам нужно.

Сейшельские острова расположены в водах Индийского океана, чуть южнее Африки. Они составляют целую республику, которая включает в себя 115 элементов большого архипелага. Столица республики расположилась на острове Маз. Несмотря на гигантскую площадь, занимаемую архипелагом, население Сейшел - всего около 80 тысяч человек. В прямом смысле - обитаемыми - можно назвать лишь 30 островов из всего комплекса.

Что касается климата, то он вполне располагает к хорошему отдыху практически круглый год. Однако, специалисты советуют, по возможности, попадать на Сейшелы либо в мае, либо в октябре, когда погода держится почти безветренная, не сухая, но и не влажная. Температура воздуха в районе островного государства не опускается ниже 17 градусов Цельсия.

Что касается гостиниц, то их на островном государстве немало. Однако прежде, чем собираться в дорогу, убедитесь, что все услуги, оказываемые гостиницей, Вас устраивают. Несмотря на грандиозный выбор, лучшие отели на Сейшелах можно перечесть оп пальцам. На острове Кузина - это Cousine Islend, на Маэ - гостиницы Residence On The Rocks и Sainte Anne Resort, на острове Праслин самым знаменитым и комфортабельным является отель Raffles Hotel & Resort.

Всю необходимую информацию по бронированию номера за Вас узнают работники туристического агентства, однако при самостоятельной поездке - позаботьтесь о жилье заранее.

Итак, туры на Сейшелы. Практически любое туристическое агентство готово на выбор предложить уже готовые путевки, а так же составить с клиентом индивидуальный план отдыха. Для тех, кто еще не пользовался услугами таких контор, совет: постарайтесь приобретать туры, в стоимость которых включен переезд или перелет как туда, так и обратно.

Разумеется, путевки на Сейшелы стоят отнюдь не маленьких денег, особенно для россиянина, чья Родина расположена относительно далеко от этого курорта. Тем не менее, в последнее время именно Сейшельские острова стали наиболее популярными среди всех курортных зон мира. Не стоит, по возможности, упускать свой шанс на чудесный отдых в Индийском океане.

 

Путешествуем по миру

Тульчин – город с подземными ходами

Тульчин – город с подземными ходами

Тульчин — неповторимый городок в Винницкой области, что, несмотря на свой небольшой размер территории, имеет...

Туристическая страховка от компании Strahovik

Туристическая страховка от компании Strahovik

Сегодня после получения безвизового режима со странами Европейского Союза многие граждане Украины решились воспользоваться прекрасной...

Порто Черво – настоящий и неповторимый рай

Порто Черво – настоящий и неповторимый рай

Порто Черво, небольшая деревенька, расположившаяся на побережье Коста-Смеральда. В это место каждый год приезжают не...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту