Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:42

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Райский уголок Эль Кусейр

Категория: Африка
19.11.2013 18:15

obj 206 phpDiT5Iw lВ Египте есть небольшой город Эль Кусейр, который привлекает к себе внимание туристов со всего мира. Особенно он популярен среди дайверов, так как расположен в бухте Красного моря, которая пестрит красками своих пляжей, коралловых рифов. Этот город – курорт манит теплым морем и жарким климатом и зимой и летом.

 

На что можно посмотреть в Эль Кусейре? Это самая знаменитая и самая посещаемая крепость султана Сулемина. Несколько, необычайно красивых в ночное время суток, мечетей. Но самое главное – это дайвинг. Здесь оборудованы по последнему слову техники несколько клубов дайвинга. Здесь можно посмотреть на экзотические виды рыб, кораллов, покататься на лодках, и даже принять участие в дайв – охоте. У берега можно встретить множество дельфинов и больших черепах.

В Эль Кусейре достаточно комфортабельные отели с удобными кроватями. К слову, каждый, кому нужна удобная и современная кровать двуспальная должен зайти на сайт www.matraslandia.ru, где сможет выбрать для себя оптимальную модель. Небольшие номера на четыре человека. Есть возможность заказать дополнительную кровать. Окна номеров выходят на море или ухоженный сад. Досуг и отдых туристов максимально организован. Здесь можно найти развлечение по душе: бассейн, бильярд, врач – педиатр, кафе и пивные, лошади, гольф, проводятся уроки подводного плавания, развлечения для детей и многое другое.

В городке много магазинчиков, где можно купить приятные мелочи. В уютных ресторанчиках очень вкусно готовят. Рынок предлагает огромный ассортимент пряностей, орехов, свежих овощей и фруктов. В таких местах не стоит терять бдительность и внимание, и лучше всего, ознакомиться заранее с арабским языком, поскольку туристов часто обманывают с ценами на предлагаемый товар. На ценнике пишут одно, а продают по другой, завышенной цене.

Еще важно учесть, что Эль Кусейр – мусульманская страна. Не стоит посещать мечети с непокрытой головой и обнаженными плечами. Да и по городу ходить в закрытой одежде. Просто так жителей нельзя фотографировать. Обязательно нужно спросить у них разрешение.

Эль Кусейр – небольшой городок – райское местечко. Возможно, это самое красивое место в мире. Это место идеально для романтической поездки, для отдыха с детьми. Для тех, кто устал от спешащих, шумных и суетливых городов.

 

Путешествуем по миру

Необычные экскурсии по Москве

Необычные экскурсии по Москве

В последние теплые дни уходящего лета у многих москвичей и гостей столицы есть возможность отправиться...

Канарские острова

Канарские острова

Канарские острова, в переводе с испанского языка, означают «собачьи острова». Древнеримский ученый Плиний Старший утверждает,...

Санкт-Петербург: наследие ЮНЕСКО

Санкт-Петербург: наследие ЮНЕСКО

Петербург является не только культурной столицей России, но и крупнейшим транспортным и промышленным центром. Благодаря...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту