Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:47

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Республика Нигер

Категория: Африка
23.11.2013 00:53

Это государство в Западной Африке, площадью 1267800км2 и с населением 10300 человек. Государственным зыком является французский. Республика Нигер разделена на 7 департаментов, где главой государства выступает президент, которого избирают раз в пять лет. Крупнейшими городами считаются Тахуа, Зиндер, Маради, Агадес.

Нигер является одной из самых жарких стран в мире. Климат в основной части территории сухой. Дожди обычно продолжаются с июня по октябрь на юге страны. Количество осадков составляет 600 мм за год, на севере не достигает даже 100мм. Температура в среднем составляет +29 °С. При этом в течении суток температура может значительно колебаться.

Что касается флоры, то на юге растет много акации и гао, в то время как на севере растительности практически нет. Животный мир представлен львами, жирафами, слонами, антилопами, буйволами. Также можно встретить кабанов и бородавочников.

На территории страны протекает, крупная река Нигер, которая во время разливов затапливает озеро Чад.

Это государство достаточно выросло в течении нескольких десятилетий насчитывает огромное количество зданий правительства, ярко освещенные современные дороги и общий африканский колорит. Над этой страной, как и над всей пустыней, очень прозрачное и чистое небо, на котором хорошо различаются звезды в любое время суток. Рынок в этой столице – лучший во всей Западной Африке. Он в свое время был реставрирован после пожара, и сейчас является, чуть ли не архитектурной памяткой культуры.

 

Путешествуем по миру

Гоа. Отдых для каждого

Гоа. Отдых для каждого

Гоа - удивительный штат. Сама история этого места располагает к изучению. Согласно древней легенде, Гоа...

Вьетнам - современный рай для туризма

Вьетнам - современный рай для туризма

Для многих людей Вьетнам ассоциируется с разрухой и бедностью, оставленной после войны, когда там автомобилей...

Чтобы отдых не стал кошмаром

Чтобы отдых не стал кошмаром

Азия притягивает как магнит любителей экзотики. Ее непохожесть на европейский континент, множество памятников древнейших времен...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту