Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:159

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Отдых в Египте

Категория: Африка
03.12.2013 19:26

544741Египет – республика, с богатой многовековой историей, которая расположена в Северной Африке и омывается водами двух морей: на севере – Средиземным, на востоке – Красным.

Климат в республике находится в пределах субтропического и тропического поясов. Лето очень жаркое, температура днем доходит до +50 градусов, а ночью температура падает, так как Египет является

частью пустыни. Осадков очень мало.

Население Египта составляет более 80,5 млн человек. Основная религия здесь – ислам. Столица Египта является Каир. В Каире много мечетей и минаретов, и поэтому он носит название «город 1000 минаретов».

В Египте есть места, где можно отдохнуть на курортах таких как: Шарм-эль-Шейх – самый популярный курорт в республике и самый дорогой. Сюда приезжают дайверы со всего света, чтобы отыскать под глубинами вод, что-то новое для себя.

Так же можно насладиться прогулкой по заповеднику Набк, где произрастает более 130 видов растений, и посмотреть на мангровые деревья. Курорт Хургада – это один из известных курортов Красного моря.

На сегодняшний день Хургада может предложить туристам практически все, что душа пожелает – дискотеки, ночные клубы, игра в гольф и многое другое. На этом курорте можно договориться с инструктором по дайвингу, чтобы увидеть красоты подводного мира: рифы Абу Рамада, Керлес-риф, Петра-риф, риф Абу Нахас.

Можно сходить в музей-аквариум и увидеть все великолепие растительного и животного мира Красного моря без погружения в воду. Курорт Дахаб знаменит дайверам своими незабываемыми местами на глубине от 6 до 50 метров: «Голубая дыра», «Каньон», «Дом света». Курорт Эль-Гуна – самый модный курорт, подходит для тех, кто предпочитает активный ночной образ жизни. Это курорт-фантазия, с неповторимым дизайном и архитектурой. Имеются множество ночных клубов, ресторанов, баров.

Главная достопримечательность Египта – это конечно пирамиды: Хеопса – высота – 138,75 м, Хефрена – 136,4 м, Микерина – 62 м. Притягивает всех туристов Сфинкс, сделанный из монолитной скалы – высотой 20м. Туристам запомнится неповторимый отдых в Египте на всю жизнь.

Грифоны – это крылатые мифические животные, которые имеют голову орла и туловище льва. В средние века было мнение, что эти создания в таинственной стране на границе с Индией стерегут несметные сокровища. Оправиться в данный волшебный край, полный азарта и магии, можно лишь если в Gryphons Gold играть бесплатно.

 

Путешествуем по миру

Активный отдых в Ленинградской области

Активный отдых в Ленинградской области

Разгар весны всё сильней настраивает на мысли об отдыхе на свежем воздухе. Приближающиеся майские праздники...

Восточные земли Ориссы

Восточные земли Ориссы

Восхитительный штат Орисса находится в восточных землях Индии. Если говорить о туристической составляющей этого индийского...

Удивительная Шотландия

Удивительная Шотландия

Первое знакомство с Шотландией лучше всего начать с поездки в Эдинбург, в город горцев, там...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту