Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:191

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Существует растение, плоды которого невероятно вкусны, но попробовать их решится не каждый из-за их запаха. Это растение называется дуриан, растет оно в Индокитае, Малайзии, Индонезии, Индии, на Шри-Ланке, Филиппинах, а также в Африке и Бразилии. Запах этого фрукта сравнивают со смесью тухлого лука, сыра и скипидара.

Вход



Уганда – Республика Уганда

Категория: Африка
18.02.2014 10:23

Уганда – Республика Уганда

Государство Уганда располагается в Восточной Африке на территории Великих Африканских озер. С принятием Конституции 1995 г. Уганда была провозглашена президентской республикой и вошла в Британское Содружество. Столицей является Кампала.

Более половины верующих – христиане, от 7 до 16% (по разным источникам) составляют мусульмане, остальные угандийцы исповедуют местные религии.

Уганда – Республика Уганда

Благодаря высокому расположении страны над уровнем моря, в Уганде преобладает мягкий экваториальный климат. Температура может колебаться от +16°С до + 28°С.

Уганда – Республика Уганда

Самые дождливые периоды здесь приходятся на период с апреля по май и с сентября по октябрь. В эти периоды посещать страну крайне не рекомендуют. Поэтому наиболее благоприятным временем для посещения этих мест считается декабрь-февраль или июнь-август. Тем более, что авиабилеты до Уганды сейчас можно купить во всех кассах.

Уганда – Республика Уганда

Главными, наиболее значительными праздниками в Уганде считаются День Независимости (9 октября), Новый год (1 января), день Освобождения (26января), Национальный День Героев, а также национальный праздник, отмечающийся в декабре – День Дароприношения.

Уганда – Республика Уганда

В Уганде очень много интересных мест, культурных памятников и достопримечательностей.

Уганда – Республика Уганда

Одними из крупных известных природных достопримечательностей признаны озеро Виктория, водопад Кабарега, парки Рувензори и Ачоле.

Уганда – Республика Уганда

Любители дикой природы поразятся многообразию удивительной растительности в Мерчисонском Национальном парке Водопадов и Национальном Парке Королевы Элизабет.

Уганда – Республика Уганда

Уганда стала очень известна среди туристов, отдающих предпочтение дикой природе и домашней гостеприимности местных жителей.

 

Путешествуем по миру

Самые интересные места в Киеве

 Самые интересные места в Киеве

Киев – это столица Украины, где царит чистота, спокойствие и который оснащен многочисленными достопримечательностями. Еще в 1051 году на...

Рыбалка осенью и зимой

Рыбалка осенью и зимой

Основательный выезд на рыбалку на несколько дней мечта многих любителей этого активного вида отдыха. Одних...

Как отдохнуть в Черновцах и что можно посмотреть?

Как отдохнуть в Черновцах и что можно посмотреть?

В юго-западной части Украины в Прикарпатье, расположился небольшой город – Черновцы, который является центром Буковины....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту