Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:137

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Марракеш - экзотический отдых

Категория: Африка
27.02.2014 12:45

marrakesh1Марракеш покажется экзотическим даже тем, кто привык два раза в год нежиться на пляжах Египта и Туниса. Здесь не ходят толпы туристов, а природа и местные обычаи настолько уникальны, что посетить этот город необходимо хотя бы раз в жизни.

Город расположен на континенте и не имеет выхода к морю, но, не смотря на это, природа Марракеша считается самой живописной и необычной. Прежде всего, это заслуга знаменитой пальмовой рощи. 100 000 деревьев растут на окраине ещё со времён основания города. Более подходящего места для отпускной фотосессии даже и придумать сложно. Если Вы собрались в Марракеш, то фотоаппарат - это первое, что нужно взять с собой. Ремонт фотоаппаратов в Москве позволит быстро отремонтировать любой фотоаппрат.

Ещё одной запоминающейся достопримечательностью Марракеша являются многочисленные дворцы и парковые ансамбли на их территории. Дворец Эль Бади поражает богатым внутренним убранством. Каждый год в стенах дворца проводится яркий и колоритный фестиваль местного фольклора. Ещё одним дворцом, который приковывает внимание, стал дворец Эль Баийя. Он похож на огромный лабиринт, так как строился и достраивался на протяжении многих веков. При постройке дворца использовались наилучшие материалы того времени – кедр, сандал, мрамор и сусальное золото. Поражает красотой внутренний фонтан дворца Эль Баийя, хотя снаружи он ничем не примечателен и часто принимается туристами за обыкновенный жилой дом или административное здание.

У большинства жителей центральной Европы Марокко ассоциируется с восточными базарами, пряностями, благовониями,  яркими коврами мозаикой и фресками. В Марракеше есть не один десяток таких восточных базаров, где можно приобрести товары практически в половину меньше её изначальной стоимости – как и во всех восточных странах, в Марокко принято торговаться. Обязательно стоит попробовать местные сладости и сухофрукты, приобрести аранговое масло и пару пакетиков пряностей в подарок друзьям. Девушкам по душе придётся бижутерия в этно стиле, а также мыло ручной работы с эфирными маслами пачули, аранга и бергамота.

Как это ни странно, но Марокко – это горнолыжный курорт, ведь город расположен в часе езды от горнолыжного курорта Укаймеден. На курорте хорошо развита инфраструктура, есть отели, сети общественного питания, кинотеатры, сауны и бани. Сама же горнолыжная трасса разделена на несколько частей – для новичков, тех, кто катается на среднем уровне и профессиональную.

 

Путешествуем по миру

Земные тайны и места-феномены

Земные тайны и места-феномены

На нашей планете есть много мест, где происходят феноменальные явления которые, несмотря на то, что...

Израиль

Израиль

В юго-западной части Азии, на восточном побережье Средиземного моря находится государство Израиль. Граничит на севере...

Как оформить туристическую визу

Как оформить туристическую визу

Туристическая виза представляет собой востребованный документ, если нужно посетить другую страну. Для каждой страны характерно...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту