Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:127

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Египет – страна для отдыхающих

Категория: Африка
17.09.2014 12:45

SHARM-EL-SHEIHЕгипет – самая популярная страна с жарким климатом, где ежегодно отдыхают тысячи туристов. Почти каждый наш соотечественник желает провести в этой гостеприимной стране свой отпуск, отдохнуть, развлечься и позагорать на лазурном берегу.

Разнообразный и неповторимый отдых в Египте, множество удивительных мест для экскурсии и прогулок, уникальные сады из кораллов в Красном море, чистейшие приморские пляжи с  песчаными берегами, фараоны и пирамиды, река богов – и это еще не все, что может предложить, своим туристам и отдыхающим,  Египет.  Чтобы выбрать, среди такого многообразия, место для отдыха в этой жаркой стране, необходимо следовать своим желаниям и возможностям.

Концепции отдыха

Престиж. Наиболее популярным и привлекательным курортом страны фараонов, является Шарм-Эль-Шейх. В дневное время суток, отдыхающим предложат ряд полезных и познавательных мероприятий. К примеру, любители поплавать и заняться дайвингов оценят по достоинству чистое море и песчаные набережные. Любителям морских приключений можно прогуляться под парусом, по морским просторам на красивейших яхтах. Туристам курортной зоны также будут предложены интересные и завораживающие экскурсии по самым завораживающим маршрутам. Ночные развлечения не менее интересны: шоу-программы, красочные фейерверки и море позитива. Необыкновенные по своей красоте горные вершины и ласковое море привлекают множество туристов в самый востребованный курорт Египта – шарм эль шейх .

Отдых для молодежи. Для молодых людей больше подойдет курорт-мираж Дахаб, который удобно разместился на территории знойной пустыни. Туристы всего мира, как магнитом, притягиваются к столь необычному и прекрасному пейзажу этих мест. Создается такое ощущение, то Дахаб просто создан для любителей виндсерфинга: чистое море, невысокие волны и легкий ветерок. На этом удивительном курорте огромное количество ночных клубов, ресторанов и кафе, и, стоит заметить, что цены, довольно приемлемы, для любого отдыхающего. Именно поэтому, у молодежи не возникает вопросов, где им в Египте остановиться, они выбирают Дахаб.

Отдых всей семьей. Конечно же, знаменитая и всеми любимая, Хургада! Это место идеально для спокойного отдыха в кругу своей семьи. Семейным парам с маленькими детьми подойдет именно этот район, т.к. здесь море неглубокое, с лазурными берегами и лагунами цвета неба, песчаными пляжами и высокими пальмами. А когда наступит ночь, и дети лягут спать, взрослые могут отдохнуть и расслабиться. Для них открыты все развлекательные заведения курортной зоны: уютные рестораны, казино, ночные клубы и дискотеки.

Кроме Хургады, можно всей семьей отправиться на Макади Бей. Это курорт, который располагается вдали от мегаполисов, что делает отдых еще более спокойным и идеальным. Главными достопримечательностями Макади Бей являются отели, построенные в марокканском стиле.

Познавательный отдых. Для того чтобы ощутить все прелести Египта и окунуться  в атмосферу сказочного приключения, всем туристам просто необходимо посетить реку богов – Нил. Экскурсионная пешая прогулка, по берегу этой реки, может продолжаться несколько дней, но оно того стоит. По пути будут встречаться пирамиды, Луксор и долина древних царей Египта, храм великого Амона и, правительницы древности, Хатшепсут. Примечательно, что на прогулку по Нилу можно и нужно брать своих детей, это познавательно и привлекательно.

 

Путешествуем по миру

Гастрономическое путешествие по Риму

Гастрономическое путешествие по Риму

Рим считается местом рождения высокой кулинарии в классическом понимании, где есть немало прекрасных ресторанов, для...

Адаптация после отдыха

Адаптация после отдыха

Отпуск – это самый замечательный период. Также отпуск – это ость дело лично каждого. Дни...

Как оформить вид на жительство в Армении

Как оформить вид на жительство в Армении

Действующий способ получения ВНЖ в Армении за 3 дня требует соблюдения всех установленных правил. Жителям...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту