Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:126

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Как выбрать отель в Египте?

Категория: Африка
06.05.2015 10:44

uutyjtСамым популярным сегодня считают отдых в Египте, где, по сравнению с другими странами, приемлемые цены и хороший сервис. Но, что бы не омрачить себе поездку временным местом обитания, необходимо выбрать правильно отель. А для этого нужно решить, какой курорт Вам больше подойдет для отдыха. В основном, туристы пребывают в египетские аэропорта – Шарм-Эль-Шейх и Хургада.



Если ВЫ решили отправиться в курортные районы: Хургада, Эль Гуна, Макади, Эль Кусейн, Марса Алам, Вам нужно лететь в Хургада. Представленные курорты больше подходят для отдыха всей семьей. Город известен отличными песчаными пляжами, где есть , свободный от кораллов, вход в море. Кроме того, цены здесь на много ниже, чем в Шарм-Эль-Шейхе. В Хургаду берут путевки любители экскурсий. Дело в том, что с этого города можно отправиться в Луксор (расстояние 230 км) или Каир (500 км).

Отправляясь в Египет, уделите по максимуму внимание на выбор отеля. Лучшим вариантом будет обратиться за помощью к опытному турагенту. Расскажите ему о своих требованиях и желаниях к путешествию. Выслушав Вас, сотрудник туристического агентства, подскажет какой отель, вам лучше подойдет.

При выборе отеля, вначале нужно обратить внимание на его звездность. Однако здесь тоже существуют некоторые нюансы. Египетская звездность отелей, скорее всего – субъективная, чем объективная. «Звезды» присваивает Министерство по туризму без каких либо четких правил. Кроме того, необходимо учитывать менталитет Востока и особенности здешнего сервиса.

При выборе отеля обратите внимание на то, что бы там был доступ к интернету, так как это позволит Вам заходить в соцальные сети и общаться с друзьями. А если уже зашла речь о соц. сетях, то хотелось бы отметить, что Вконтакте моя страница не всегда открывается с первого раза. Если возникла такая проблема, то необходимо обратиться в службу поддержки или же на зайти на различные форумы.

Как и в любой другой стране, египетские отели различают по количеству звезд. Лучшими считаются отели с пятью звездочками. Но, это вовсе не значит, что в двух или трех звездочных отелях будет плохой сервис.

Однозвездочные отели имеют одно преимущество – это низкая стоимость услуг. Здесь часто останавливаются туристы, для которых отель нужен в качестве ночлега. Эти отели больше напоминают перевалочные пункты. Соответственно ни о каком комфорте не может быть и речи.

Двухзвездочные – немного отличаются от предыдущей категории. Здесь есть туалет, предназначенный для пяти комнат, прачечная, столовая, химчистка.

Трехзвездочные отели являются самыми оптимальными по цене и качеству. В номере есть телевизор, холодильник, туалет, душ и кондиционер.

Четырехзвездочные и пятизвездочные отели будут самыми комфортными для Вашего отдыха. В номере ВЫ увидите минибар, ванну/душ , туалет, необходимые принадлежности, кондиционер, телевизор. Каждый день будут осуществлять уборку, менять полотенца и белье .

 

Путешествуем по миру

Туры на Бали: преимущества и особенности

Туры на Бали: преимущества и особенности

Среди множества туристических направлений есть такие, которые можно выбирать с высокой вероятностью удачного проведения отпускного...

Удивительный Таиланд

Удивительный Таиланд

Если вы давно мечтаете о райском пляже, хотите полакомиться экзотической маракуйей, чипсами из дуриана и...

Мини отели Анапы, базы отдыха или санатории? Выбир…

Мини отели Анапы, базы отдыха или санатории? Выбираем по вкусу

Современная Анапа уже не та, что раньше. Ведь десятилетия назад сюда съезжались дети со всего...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту