Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:120

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Курорт Хургада – что посетить туристу

Категория: Африка
11.04.2017 15:25

Курорт ХургадаХургада – один из известнейших городов Египта, раскинувшийся на побережье Красного моря. Хургада – не просто город, а популярный курорт, достойный развлекательный центр. Населенный пункт славится средиземноморским мягким климатом, поэтому сюда можно приезжать в любое время. В городе насчитывается примерно 87 000 людей. Сам курорт появился более 100 лет назад.

По всему побережью Хургды можно увидеть коралловые рифы. Они привлекают внимание туристов. Гостям курорта предлагается пляжный отдых, дайвинг. Здесь есть, на что посмотреть и детям, и взрослым.

Красное море – лучшее место города

Красное море – одна из важных достопримечательностей Хургады. На нем можно увидеть красивейшие коралловые острова. Впечатляет и подводный мир, который поражает своим разнообразием и красотой. Здесь встречаются различные виды тропических рыб, которые отличаются цветом, размерами, формами. На берегу стоят специальные катера, на которых можно отправиться в незабываемое путешествие по подводному миру Египта.

Для ныряния подходят такие места:

• Риф Калесс – отмель, где можно увидеть коралловые башни. В северной части проживает множество рыб, дельфины, гигантские мурены;

• Риф Малый Гифтун – в южной части рифа расположены места для экстремального ныряния. В восточной части намного спокойнее, тут можно встретить самых крупных рыб;

• Риф Фанадир - самый огромный риф Хургады.

Аквариум

Не каждый турист готов отправиться изучать подводный мир самостоятельно. Для таких гостей города создан Аквариум. Здесь можно будет увидеть морские чудеса, удивительных рыб, черепах, скатов и морских змей.

В Аквариуме есть субмарина, которая позволит опуститься на дно моря, чтобы увидеть подводные красоты.

Аквапарк Титаник

Еще одно место, которое нужно посетить во время отдыха в Хургаде – это аквапарк, который является самым крупным во всем Египте. Для взрослых здесь работает 15 аттракционов – бассейны с реалистичными волнами, водоворотами. Есть специальные аттракционы для самых юных путешественников.

Монс Клаудианус

Поселение находится рядом с городом, посреди пустыни. Тут можно увидеть сооружения из горных пород, остатки крепостей, жилых домов и рабочих цехов. Поездка в эти места заинтересует тех людей, которые увлекаются историей.

Монастырь Святого Антония

Известная историческая достопримечательность. Для посещения этого монастыря организовываются специальные экскурсионные туры. Храм основан в 4 веке.

Рестораны с местной кухней, мечети – все это понравится гостям Хургады. Так что отдых станет действительно незабываемым.

 

Путешествуем по миру

Сиена – город-курорт Италии

Сиена – город-курорт Италии

Сиена – это прекрасный город Италии с богатой на события историей, которая запечатлена на картинах...

Незабываемый отдых в Паттайе

Незабываемый отдых в Паттайе

Если вы хотите хорошо, интересно и с пользой для здоровья отдохнуть, то поездка в Таиланд...

Информация о Французских Южных и Антарктических те…

Информация о Французских Южных и Антарктических территориях

Архипелаг острова Крозе и острова Кергелен являются составными Южных Земель, также к этим Землям относятся...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту