Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:180

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Земля и воздух неотделимы. Если бы земная атмосфера не перемещалась вместе с Землей, то многие путешествия было бы весьма просто совершить. Достаточно было бы подняться над земной поверхностью на воздушном шаре и опуститься тогда, когда нужный участок Земли будет под воздушным шаром.

Вход



Сома Бэй - описание курорта Египта

Категория: Африка
10.01.2018 18:28

Сома БэйСома Бэй находится рядом с Макади Бэй, в 34 километрах южнее Хургады. Два небольших курортных места очень схожи между собой. Сома Бэй простирается вокруг морской бухты, на берегу сказочных пейзажей Красного моря. Сам поселок небольшой по количеству туристических отелей, но год от года, пользуясь огромной популярностью, увеличивает масштабы, застраивая и облагораживая прибрежную зону.

Сома Бэй — молодой город. В конце прошлого столетия на побережье можно было сосчитать количество построек. Но сейчас здесь возвышаются отели, архитектурность и дизайн которых индивидуально подобраны. Туристов привлекают песчаные пляжи, богатство подводного мира, изобилие морской флоры и фауны, коралловый риф. Даже синева неба кажется в живописном уголке особенно сказочным. И, самое главное, никаких шума, беготни и суеты. Люди, уставшие от дикого ритма современной жизни, приезжают сюда получить стопроцентный отдых.

Так сложилось исторически, что изначально проект застройки курорта разработан не совсем грамотно. Первый был построен большой отель рядом с морской бухтой. К нему соответственно пристроены системы коммуникаций и прочие инфраструктуры. Через некоторое время началось строительство второй линии отелей, для которых вся сеть комфорта была готова. И так, ряд за рядом, увеличивалась гнездовая застройка. Сейчас в Сома Бэйе расположены гостиницы всемирно известных сетей, как Sheraton, Iberotel, Swiss inn, Le Meridien и других.

Достопримечательностью и гордостью курорта признан гольф-клуб. Его уровень соответствует лучшему гольф-клубу на Африканском побережье. Уютный курорт Сома Бэй выбирают люди, кому необходимы спокойствие, тишина, чистый берег моря, ласковые лучи солнца. Все это сосредоточено в скромном уголке приветливого Египта. Комфортабельный сервис представлен в лучших традициях.

 

Путешествуем по миру

Красивый отдых, у которого есть душа

Красивый отдых, у которого есть душа

  Залог качественного отдыха – это не только живописное побережье, ласковое солнце и алые закаты. Чтобы...

Что нужно учитывать при оформлении туристической в…

Что нужно учитывать при оформлении туристической визы

Для того чтобы получить возможность посетить далекие страны, одним из наиболее важных документов для поездки...

Гранада – город испанской старины

Гранада – город испанской старины

Гранада – это старинный испанский город. В нем много старинных памятников, романтических замков, лучших в...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту