Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Советы по посещению Занзибара

Категория: Африка
28.03.2018 21:33

ЗанзибарЗанзибар – это остров, входящий в состав 75 островов. На самом деле он носит название Унгуджа. Но местные жители и приезжие туристы называют его Занзибар. Среди всех островов, вместе с Пембой и Мафией, Занзибар является самым крупным. Здесь расположилась столица архипелага и много отелей, которые оказывают сервис по высшему классу.

О сказочном острове, наверное, впервые дети узнают из истории про Айболита. Чтобы на него попасть, необходимо добраться самолетом до Танзании. Отдыхать на Занзибаре можно в течение всего года. Температура воздуха здесь держится от 26 до 35 градусов круглый год. А вода в океане имеет плюсовую температуру около 28 градусов. Более подходящими месяцами для отдыха являются июнь – октябрь.

Как добраться?

Из России или Украины долететь прямым рейсом до Занзибара нельзя. Понадобится добираться через ОАЭ транзитом в Танзанию или другие африканские государства.

Как путешествовать по острову?

Представленный остров имеет длину всего около 80 км, поэтому перемещаться по нему не составит труда. Для этого можно использовать дешевый местный транспорт, чем-то напоминающий тайские тук-туки, только очень обшарпанное. Местное население ездит именно на таком транспортном средстве. Будет лучше взять такси. От аэропорта до середины территории острова за проезд попросят до 30 долларов. Но у вас будет возможность доехать прямо к отелю.

Где снять временное жилье?

Перед тем как арендовать место проживания, стоит вначале выбрать пляж. Для выбора отеля на острове есть много возможностей. Более дешевым жильем является аренда дома у местных жителей. В сутки на человека придется потратить до 12 долларов. Однако более безопасно и комфортно вы будете себя чувствовать в отельном номере. Туристы, которым удалось побывать на Занзибаре, советуют останавливаться в отелях, хозяевами которых являются граждане других стран, например, немцы. Все потому, что местные владельцы отелей не только не борются с воровством, но и набирают персонал, который организует хищения. Стоимость поселения в хорошем отеле за сутки составляет до100 долларов.

Какими системами платежей можно пользоваться в Занзибаре?

Карточка международного образца здесь действительна, но принимают ее не везде. К примеру, в отелях и хороших кафе ею можно расплатиться, в других же заведениях - нет. В обиходе ходят доллары США. Однако следует учесть, что принимают купюры от 2006 года и старше.

 

Путешествуем по миру

Сингапур: путешествуем по Автралии

Сингапур: путешествуем по Автралии

Сингапур – перекрёсток индийской, китайской и арабской культур. Именно это делает город неповторимым и незабываемым....

Популярные детские лагеря Турции

Популярные детские лагеря Турции

Еще до начала летних каникул многие родители начинают подыскивать достойный лагерь для своего ребенка. Замечательные...

Как провести отдых в Испании

Как провести отдых в Испании

Испания – страна с красным перцем, темпераментом и страстью. Посетив её один раз, Вы получите...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту