Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:200

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Слой в один сантиметр слежавшегося за зиму снега дает 25-35 кубометров воды на 1 га.

Вход



Японский храм Чистой воды

Категория: Азия
16.06.2013 04:58

11725 603x354

Япония настолько многогранна, что сложно определить причину, по которой сюда мечтает приехать такое большое количество туристов. Однако страна не слишком любит иностранных гостей, поэтому попасть на её территорию получается лишь счастливчикам.

К примеру, одним из символов Киото и его визитной карточкой является буддистский храмовый комплекс Киёмидзу-дэра, признанный поистине культовым. Полное название популярной достопримечательности - «Храм чистой воды на горе Отова», что вполне в духе японской культуры. Название произошло благодаря горному водопаду с чистейшей водой, протекающему как раз по территории комплекса. Три протока, из которых состоит водопад, символизируют в свою очередь Здоровье, Долголетие и Мудрость. Легенда гласит, что каждый из них обладает чудотворной силой, однако испить воды можно лишь из двух, чтобы не напророчить несчастье из-за своей жадности. Местные жители называют Киёмидза-дэра храмом для всех желающих. На протяжение целого года к Чистой воде съезжаются тысячи паломников, туристов и японцев, чтобы получить свою порцию трёх стихий.

Если вы решили посетить Японию и получили визу, то обязательно приобретайте полный турпакет со всеми экскурсиями и привилегиями во время путешествия в Киото. Приехав на место, туристы после небольшой передышки обычно отправляются к Императорскому дворцу Госё, основанному в 794 году. Сейчас там находится церемониальный зал Сисиндэн, сам дворец, жилые покои императора и примыкающий к территории двор. Большой интерес всегда вызывает замок Нидзё, особенно его внутренний дворец. Там установлена уникальная система «поющих полов», которые в своё время служили мерой безопасности. Классические японские сады кружат голову своими благоуханиями и яркими красками.

Более 10 веков Киото не только столицей Японии, но и его основным культурным центром. Даже несмотря на последствия Второй мировой войны он сохранил дух старой Японии, что не может не радовать во время путешествия. По всему городу разбросаны старинные виллы, дворцы, выдержанные в традиционном стиле, многочисленные древние святыни и храмы. По соседству находятся небольшие деревушки, чудесным образом расположившиеся по периметру склонов раскидистых холмов. В Киото каждый получает огромное удовольствие от удивительных пейзажей и живописных панорамных видов. В город влюбиться можно уже с первого взгляда, а заодно и прикоснуться к богатому прошлому и насыщенной истории города.

 

Путешествуем по миру

Экскурсия Булгаковская Москва

Экскурсия Булгаковская Москва

Древняя столица России, Москва, любимый многими город. Она готовит приятные и познавательные сюрпризы даже тем...

Дайвинг в Египте как захватывающее приключение

Дайвинг в Египте как захватывающее приключение

Кто хотя бы раз погружался под воду в Египте, знает, насколько это интересно и красиво....

Развитие американского туризма

Развитие американского туризма

Совсем недавно такое туристическое направление, как США, не представляло особого интереса для российских путешественников. В...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту