Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:115

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



Токио: как отдохнуть бесплатно

Категория: Азия
19.06.2013 19:00

1-Tokio

Японская столица поражает своей красотой и некой присущей японцам загадочностью. Несмотря на то, что репутация у Токио как одной из самых дорогих столиц мира, здесь есть много интереснейших занятий, которые обойдутся туристу практически бесплатно.

Есть целый список мест в Токио, где можно провести весело и незабываемо время, не потратив при этом и копейки. И конечно, прежде понадобится купить тур в Японию soleansspb.ru, чтобы получить возможность посетить эти удивительные места. Итак, первым в этом списке идет самый давний храм на территории Токио, который носит название Сэнсодзи. Появилось это величественное сооружение еще в седьмом веке. Многие верят, что дым, идущий от урны у храма, в которой палят благовония, обладает некими уникальными возможностями. Все, кто бывают здесь, пытаются хотя бы на секундочку прикоснуться к ней. Не меньшей популярностью пользуеться и святилище Мейдзи. Давние синтоисты возвели его для прославления императора Мейдзи прямо в центре прекрасного зеленого оазиса, что расположен практически в центре города. В самом парке высажены удивительные растения, собранные со всех уголков Японии. Также можно отправиться на один из приближающихся фестивалей, которые так любят сдержаные японцы. Устраивают их довольно часто на протяжении всего года, они занимают особое место в национальной культуре. Сопровождаются они, как правило, яркими представлениями и многолюдными шествиями.

2-Tokio

Еще одним уникальным местом в Токио считается рыбный рынок, который местные жители называют Цукидзи. Этот рынок уникален тем, что он являеться самым большим рынком рыбы, а также морепродуктов. Торговля здесь начинается ровно в 9 часов каждое утро. Неподалеку можно посетить храм под наименованием Цукидзи Хонгандзи, в архитектуре которого преобладает индийский стиль. Для любителей современных технологий интересной будет экскурсия в демонстрационный зал новинок от Sony. Также многим понравится посещение фото-галерей, где выставлены на обозрение работы от фото-художников с мировым именем. В Токио есть много различных достопримечательностей, познакомиться с которыми туристам во время бесплатной экскурсии поможет один из местных жителей. Чаще всего такими гидами готовы стать домохазяйки, пенсионеры или студенты. Также весело можно провести время, прогуливаясь удивительно прекрасными садами и парковыми зонами японской столицы. Дух захватывает от вида, который открывается с Токийской мерии, высота которой составляет 243 метра. Здание представляет собой две башни, автором проекта которых был Кендзо Танге. Есть в городе и ряд музеев, которые всегда готовы видеть гостей в своих стенах, при этом вход в подобного рода заведения абсолютно бесплатный.

 

Путешествуем по миру

Нидерланды - Королевство Нидерландов

Нидерланды - Королевство Нидерландов

Столицей Королевства Нидерландов является  Амстердам. Площадь составляет 41 532 км2, хотя из-за осушения озер и...

Как провести выходные в Одессе?

Как провести выходные в Одессе?

Многим известны слова песни Леонида Утесова, - «Эх, Одесса – жемчужина у моря». И это...

Чем интересен и полезен отдых в Крыму

Чем интересен и полезен отдых в Крыму

С каждым годом на крымский полуостров приезжает все больше туристов с целью хорошо отдохнуть и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту