Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:47

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Драгоценные камни аметисты и опалы имеют такую же химическую формулу, как и речной песок, а рубин имеет формулу белой глины.

Вход



Турецкий город Бурса

Категория: Азия
21.06.2013 08:20

bursaПокупая авиабилеты в Стамбул дешево, стоит также рассмотреть для отдыха четвертый в списке крупнейших городов Турции - Бурса. Располагается южнее от Стамбула и на расстоянии 28-ми км от Мраморного моря. Город расположен так, что из него очень легко

добраться до любого другого турецкого города абсолютно любым видом транспорта, от автобуса до парома.

Климат

Бурса – город с мягким и сухим климатом. Удаленность от побережья обеспечивает не высокий уровень жары и влажности. Город также можно назвать уникальным за тот факт, что именно здесь и больше нигде в мире, можно стать свидетелем всех времен года за очень короткое время.

Достопримечательности

Зеленая мечеть – самая главная достопримечательность Бурса, представляющая собой образец типичной местной архитектуры. Названием обязана изразцам соответственного цвета. Постройка ее была осуществлена в пятнадцатом веке по приказу султана Мехмеда первого. Фасад великолепно выложен мрамором белого цвета, алтарь тоже украшен очень изысканно. Дополняет впечатления резьбленная входная дверь.

Зеленый мавзолей, расположенный неподалеку, не менее впечатляющее сооружение с восемью гранями и конусообразным куполом. Его еще называют «Зеленой усыпальницей» Махмеда
I. bursa-1

К лучшим мечетям города относят комплекс Орхана, где распложены мавзолеи основателей империи Османов, мечеть, бедняцкая кухня, баня и двор. Мечеть Эмира Султана не менее известна и интересна для посещения.

Если есть желание глубже познакомиться с историей и культурой Турции стоит посетить музеи Археологический и Тюркско-Исламский, а также Бани, как Старые, так и Новые, Павильон Ататюрка и другое.
Окрестности

Любознательные туристы обязательно получат массу удовольствия от посещения городских окрестностей. К ним можно отнести город Секирге, где есть возможность попариться в знаменитых турецких банях хамам, и термальные источники Чекирге, вода которых богата магнием, кальцием и радиоактивными элементами, и безусловно курорт для любителей горнолыжного спорта Улудаг.
Шопинг

Бурса очень подходящий город для осуществления праздника шопинга, так как именно здесь стремительно развиваются торговые центры. Безусловно, побывать здесь и не отведать традиционных турецких сладостей не возможно. Это и пахлава, и рахат-лукум и засахаренные фрукты в самых разнообразных формах и видах и многое другое по достаточно приемлемым ценам.

В ресторанах и кафе стоит отведать «Искендер-кебаб», который является фирменным блюдом именно этого города, иногда так и называющегося «Бурса-кебаб».

Также стоит помнить о том, что Бурса – это родина шелка, известного во всем мире как «бурсский», поэтому шелковые сувениры очень актуальны в таких поездках.

 

Путешествуем по миру

Пляжи Гоа

Пляжи Гоа

Откройте для себя райские пляжи Южного Гоа Подготовьтесь к солнечному приключению, которое захватит вас дух.

Курение кальяна в Турции

Курение кальяна в Турции

Кальянокурение, одно из самых популярных развлечений среди отдыхающих не только в Турции, но и Египте....

Горнолыжный курорт Юлляс

Горнолыжный курорт Юлляс

Горнолыжный курорт Юлляс, находится в Финляндии, в 220 км от городка Рованиеми. Юлляс является одним...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту