Последние статьи

Как арендовать автомобиль в Анталии?

Как арендовать автомобиль в Анталии?

15 Апр 2024 Просмотров:27

Аренда автомобиля в Анталии в компании

А знаете ли вы что?

Первым европейцем, высадившимся на берега Америки, был вовсе даже не Христофор Колумб, как считают многие, а малоизвестный Лейф Эрикссон и произошло это ещё в самом начале Х века.

Вход



Турецкая жемчужина – Мерсин

Категория: Азия
04.07.2013 08:10

mersinМерсин – турецкий город-порт и прекрасное место для отдыха. Город привлекает бизнесменов, за счет развитой инфраструктуры и свободной экономической зоны, а также любителей пляжей и развлечений. Огромное количество комфортабельных гостиниц ежегодно принимают тысячи туристов. Удобство проживания

обеспечивают качественные матрасы, которые можно купить в ортопедическом магазине MedixSPB.

Город расположен на юго-восточной части Турции. С южной стороны он омывается Мерсинским заливом Средиземного моря, а на севере окружен Таврскими горами. Климат города мягкий средиземноморский. Наилучшее время для отдыха с мая по октябрь, когда температура воздуха достигает +30°C.

Первые постройки на территории города появились еще до нашей эры. На протяжении многих лет он менял свое название, но всегда оставался портовым городом. В настоящее время это крупный город, который играет огромную экономическую роль в развитии страны, в том числе и за счет туристического бизнеса.

Из достопримечательностей Мерсина большую часть занимают религиозные сооружения, так как население этой местности очень набожно. В городе есть музей, в котором подробно расскажут всю историю города с древних времен. Тарус – христианская колыбель, одно из самых священных мест города, посещаемое многими паломниками. В северо-западной части Мерсина располагаются пещеры Рай и Ад, которые когда-то служили храмами. Недалеко от города, на острове, находится Девичий замок, построенный для дочери императором.

Так как Мерсин это город-порт, из него можно отправиться на различные экскурсии, например, на Кипр. Недалеко расположен и горнолыжный курорт Кейсери, который знаменит комплексом городов и пещер, входящих в наследие ЮНЕСКО. Из Мерсина отправляются и автобусные экскурсии, на которых вы сможете увидеть руины древних городов.

Не стоит забывать, что Мерсин – это не только город с огромным количеством древних достопримечательностей, но и развлекательный центр, где вы сможете насладиться шопингом и походами по барам, ресторанам и ночным клубам.

Мерсин – это турецкая жемчужина, которая привлекает не только избалованных роскошной жизнью туристов, но и любителей приключений и истории. Стоит посетить его раз, чтобы вернуться снова.

 

Путешествуем по миру

Преимущества отдыха в Италии

Преимущества отдыха в Италии

Многие писатели и музыканты воспевали в своих сонетах красоту Италии и её традиции, страна имеет...

Коттедж за городом – лучшее место для отдыха друзе…

Коттедж за городом – лучшее место для отдыха друзей

Для того, чтобы плодотворно трудиться, человеку просто необходимо периодически отдыхать. Особенно это касается жителей крупных...

Горящие туры от Tickets.ua

Горящие туры от Tickets.ua

Если вы все еще в поисках идеального перевозчика, подыскиваете бюджетные варианты для того, чтобы добраться...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту