Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:17

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В Венесуэле, над местом впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо есть уникальное природное явление - Молнии Кататумбо. Феномен выражается в возникновении молний на высоте около пяти километров без какого-либо характерного звука. Молнии появляются ночью (140—160 раз в год) и разряды длятся около 10 часов. В сумме получается около 1,2 миллиона разрядов в год.

Вход



Прибрежный курорт – Сиде

Категория: Азия
05.07.2013 18:19

SideСиде – курортный город Турции, его называют и «музеем» под открытым небом. Сиде – это особенный курорт, который отличается от всех других.

 

Город находится на побережье Средиземного моря. Недалеко от него, в 7 км находится водопад Манавай, впадающий в море, что представляет собой необыкновенную красоту. Этот водопад является жемчужиной края, одной из главных достопримечательностей.

Климат Сиде теплый и умеренно влажный, что позволяет туристам проводить здесь приятно времяпрепровождение. Город разделен на несколько зон: Кумкей, Согрун, Манавгат, Чолаклы и Титрейнгель, где вы сможете приятно отдохнуть и насладиться морским побережьем.

Основной достопримечательностью курорта является амфитеатр, построенный более чем две тысячи лет назад. С него просматривается необыкновенный вид на окрестности: купальни, эллинские вороты, храмы Афины и Аполлона, фонтан Нимфеум.

Недалеко от Сиде расположен античный старинный город Аспендос, покоряющий своей исторической ценностью. Каждое здание здесь может рассказать свою историю. Еще одна достопримечательность курорта – это площадь Агора, представляющая на данный момент руины древнего храма и колонны. Посещаемым местом является и Музей Сиде, где посетителям показывают важные археологические находки, скульптуры, украшения и другие древние ценности.

В городе вы найдете не только множество увлекательных экскурсий, но и сможете вдоволь развлечься. Благодаря развитой инфраструктуре туристы смогут отдохнуть в высококлассных отелях, развлечься в местных центрах, занимаясь такими видами спорта, как спуск по реке, дайвинг, рафтинг. Вы можете организовать и джип-сафари, где вам покажут удивительной красоты места. Любители ночного образа жизни смогут приятно отдохнуть в многочисленных клубах и барах города. А любители шоппинга насладятся походами по магазинам и местным рынкам, на которых можно купить молоко (пример), различные сувениры, фрукты и пр.

Город славится своей гостеприимностью и незабываемой красотой. Курорт набирает все большую популярность среди туристов, поэтому стоит включить Сиде в список своих поездок, чтобы получить массу удовольствия.  

 

Путешествуем по миру

Едем на лечение в Израиль

Едем на лечение в Израиль

Лечение женских онкозаболеваний в Израиле. По отношению к женщинам и будущим матерям Израильская медицина оказывает особое...

Перспективы образовательного туризма

Перспективы образовательного туризма

Кто-то использует отпуск исключительно для того, чтобы как можно больше времени провести на прогретом пляже...

Что разрешается привезти из Израиля?

Что разрешается привезти из Израиля?

Туристы часто спрашивают, что лучше привезти из уникальной страны Израиль на долгую память. Учитывая популярные...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту