Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:32

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Самой большой прозрачностью обладают воды Саргассова моря, расположенного в западной части Атлантического океана.

Вход



Отпуск в Дубаи

Категория: Азия
11.07.2013 23:43

dubaiДубай хорошо известен не только в Арабском мире, но и во всем мире, как центр торговли на всем Востоке, поэтому авиарейсы в Дубаи регулярны. Дубай разделил канал. Сюда заходят традиционные арабские транспортные суда. Великолепный город украшен небоскребами, стеклянными зданиями,

ультрасовременными торговыми рядами и чудесными дворцами.

Кроме прекрасной архитектуры в городе виртуозно совмещаются, мегаполис, и замечательный отдых на пляжах с пятизвездочными отелями для отдыхающих. Дубай на две части разделяет бухта Dubai Creek, с севера это Дейру, а с юга это Бар Дубай. Ряд роскошных отелей украшает район Джумейра, а визитная карточка этого района это роскошный «Парус». Состоятельные и взыскательные туристы любят отдыхать в районе Джумейра, где затраты на отдых доходят до запредельных сумм.

dubai-1Надо знать, что большинство высококлассных отелей Объединенных Арабских Эмиратов практикует систему депозитов даже при условии если трехразовое питание оплачено. Оплата может составлять от трехсот долларов за одну неделю до трехсот долларов в одни сутки. В Дубай приезжает довольно большое количество деловых туристов. Каждый год в Эмираты приезжает более миллиона только деловых людей, это не считая обычных туристов, которые просто приезжают в Дубай на отдых.

В истории Дубая Бухта Крик имеет большое значение. Бухта Крик является единственным морским рукавом, разрезающим город на две половины. На берегах бухты можно увидеть ценную историю торговли Дубая. Прогуливаясь по берегам бухты на закате, вы как бы оказываетесь в далеком прошлом. Большую лагуну облюбовали перелетные птицы, которые выбрали ее в качестве своего пристанища.

В районе Джумейра в Дубае расположились Пальмовые острова, они являются достопримечательностью Объединенных Арабских Эмиратов, их часто называют «восьмое чудо света». Это очаровательный архипелаг, который раскинулся по берегам Персидского залива сформированный на трех крупных участков суши. Пожалуй, самый большой и амбициозный туристическо-развлекательный центр Дубая это Дубайленд, в который можно попасть буквально за 10 минут прямо из аэропорта Дубая.

 

Путешествуем по миру

Оздоровление и отдых в Трускавце

Оздоровление и отдых в Трускавце

Город-курорт расположился в районе Восточных Карпат. Его величают Жемчужиной Прикарпатья, потому что находится в красивейшей,...

Настоящий чай — на Шри-Ланке

Настоящий чай — на Шри-Ланке

Спросите у жителей Шри-Ланки, какой напиток лучше всего подойдет для утоления жажды, и наверняка вы...

Горная Шория — горнолыжная зона России

Горная Шория — горнолыжная зона России

Горная Шория — это известная в России горнолыжная зона, которая находится в Таштагольском районе Кемеровской...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту