Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:112

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Удивительная Малайзия

Категория: Азия
17.07.2013 08:56

1-Malaysia

В настоящее время в Малайзии все больше и больше становится популярным эко-туризм: для одних туристов организовываются различные эскурсии, благодаря которым посещение заповедных мест становится увлекательным мероприятием,

другие - проводят свое время катаясь на лодке, занимаясь альпинизмом или совершая спуск на плотах. Многие туристы выбирают Малайзию как место для отдыха, едь здесь масса интеерсных мест и экзотических развлечений. А если вы едете в отпуск из Москвы, воспользуйтесь услугой - заказ такси в Москве glavavtoprokat.ru. Так вы гарантированно быстро доберетесь до места назначения, не задержавшись ни на минуту больше срока, и будете на месте вовремя. Иначе можно не успеть на самолет и не увидеть всех красот страны! Многие красивые места и достопримечательности в основном связаны с природными красотами.
Парк Таман Негара - самая большая достопримечательность Малайзии. Он представляет собой непроходимые джунгли и, по мнению биологов, им больше 100 млн. лет. Посередине парка находится горный массив Гунунг-Тахан, альпинисты очень любят отдыхать там. Помимо удивительных растений, здесь обитает очень много экзотических животных. Например, даже разнообразие видов птиц (а их чуть больше 200), заставит изумиться любого. Пещеру Гуа-Телинг заполнили 1000 летучих мышей, похоже что для них эта пещера стала настоящим замком! В этот дворец можно попасть через узкий проход, зайдя в него, вы увидите, что его обитатели буквально заняли весь потолок пещеры.
Также в Малайзии немало архитектурных построек. Например, длина Пенангского моста около 14 км, а по величине мост занял 3-е место в мире.

2-Malaysia

Нельзя не обратить своего внимания на самый большой храм Юго-Восточной Азии – Кек Лок Си, смешавшем в себе несколько архитектурных стилей. Храм змей также является одним из самых важных религиозных зданий. Он отличается экзотическим убранством. Все гости с радостью фотографируются с опасными змеями, которых можно встретить на алтаре и среди курильниц. Столь спокойное отношение к змеям объясняется тем, что у всех змей вырвали зубы, а из-за одурманивающего эффекта благовоний они совсем не агрессивные.
Не менее знаменит Храм Аир Хитам, дословно это название переводится как «храм Десяти Тысяч Будд». Перед Аир Хитам расположена огромная площадь. На ней нередко бывают ярмарки и представления. Также к природным достопримечательностям относят чистейшие озера Телага Туджух. Это 7 горных озер, которые расположены одно над другим на горном склоне. По одному из мифов, считают, что в Телага Туджух обитают прекрасные феи.

 

Путешествуем по миру

Прекрасный Брюссель

Прекрасный Брюссель

Город Брюссель является одновременно и культурным, и политическим центром Бельгии и Европейского сообщества в целом....

Афиши Санкт-Петербурга

Афиши Санкт-Петербурга

Культурная столица России не может не радовать своих жителей все новыми культурными мероприятиями, которые ежегодно...

Японські пахощі

Японські пахощі

Японські пахощі мають велику популярність завдяки унікальному аромату і невимовній атмосфері, яка створюється в приміщенні...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту