Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:135

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В пустыне Атакама на Тихоокеанском побережье Америки ежегодно выпадает не более 8 миллиметров осадков; из-за сухости трупы павших животных там высыхают и лет по тридцать не сгнивают.

Вход



Курорт остров Ко Чанг

Категория: Азия
25.07.2013 21:03

ko-changСпящий слон – так переводится название острова Ко Чанг, который находится в восточной части Таиланда. Остров по своим габаритам занимает второе место после острова Пхукета. Длина около 30 км, ширина – 14 км. От Таиландской столицы он находится в 300 км. Берега острова омывает Сиамский залив.

Климат на курорте изменив. Это связано с северо-восточных муссонов. Большую части острова занимают густые леса – джунгли. Климат тропический. Сезон начинается в начале лета и заканчивается лишь в конце сентября. После дождя наступает жаркий сезон, который длиться до мая. Наибольший поток туристов начинает приезжать в декабре. В это время отели заполнены.

Если верить рассказам, то о существовании острова первыми узнали рыбаки и пираты. Форма острова напоминает слона, поэтому и называется остров – Спящий слон.

Все пляжи из белоснежного песка. Самый популярный – Уайт Сэнд Бич. Протяженность пляжа приблизительно 6 км. Этот пляж просто находка для любителей подводного плаванья, кораллы просто завораживают. Уайт Сэнд Бич – это комфортабельный пляж. На его территории различной кухни рестораны, гостиниц и спа-салоны. Подробнее на сайте krd.well.ru.

Вы увлекаетесь рыбалкой? Тогда пляж Чайчет именно для Вас. Здесь можно закинуть удочки и насладиться прекрасным закатом солнца. В центральной части находится большой торговый цент, где можно посетить кафе, ресторан или просто заняться шопингом.

Самый заманчивый пляж – Кай Бей. На берегу лагуны построены комфортабельные отели.

Известная достопримечательность острова – Национальный Морской Заповедник. В состав Заповедника еще входит несколько маленьких необитаемых островков.

Нетронутая природа – вот главная достопримечательность Спящего слона. Великолепные водопады – естественная природная картина, созданная природой. Покупая билет на экскурсию к водопаду Клонг Прао, турист может провести там целый день и сделать множество фотоснимков на память.

Нельзя пройти мимо фермы, в которой живут слоны.   Туристам фермы разрешают погладить и покормить животных.

Когда Вы побываете на острове Ко Чанк, то несомненно скажите: «Спящий слон – это райский сад!».

 

Путешествуем по миру

Отдых в Подмосковных пансионатах

Отдых в Подмосковных пансионатах

"Красота - страшная сила", сказал как-то Достоевский. Что ж, думаю, ты с ним согласна. Каждый...

Каякинг в Европе: Норвегия

Каякинг в Европе: Норвегия

В наше время появляется всё больше любителей экстремального отдыха. Это и не удивительно! Ведь в...

Ватикан

Ватикан

О каком бы государстве мы не говорили, возможно, кто-то его бы не знал. Однако о...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту