Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:90

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Количество воды, «законсервированной» в ледниках земного шара, в 50 раз меньше, чем вся масса океанских вод, и в 7 раз больше вод суши. Если бы ледники совсем растаяли, то уровень мирового океана повысился бы на 800 метров.

Вход



Мармарис: турецкая сказка

Категория: Азия
27.07.2013 02:19

9cd2cb4c42ae7051add827c970f8a7e3
Мармарис расположен в менее чем 100 километрах на западе от Даламаны. Любители веселого отдыха из европейских государств, таких как Дания, Англия и Финляндия выбирают для своего отпуска именно Мармарис. Город прозвали турецкой Ибицей.

Огромное количество увеселительных заведений сосредоточено в городе за пределами стен отелей. Поэтому здесь преобладают небольшие гостиницы с 3-х и 4-х звездочным уровнем сервиса с включенным завтраком и ужином. Но мода на систему «все включено» постепенно дошла и до Мармариса. В самом городе можно встретить отели 5 звезд с отличным обслуживанием по системе All Inclusive.

Что касается пляжа, то они в Мармарисе галечные и в основном общественные. Город по сравнению с остальными курортами Турции достаточно крупный. Он порадует изобилием цветов и тропических пальм. С городского причала можно отправиться в самостоятельное морское плавание на яхте. Есть широкий выбор яхты для аренды от нескольких часов до нескольких дней. Ночные клубы и бары, рестораны и дискотеки, магазины, кафе, аквапарк – все это наполнит отдых весельем и радостью. Улица Хаджи Мустафы – это центр ночной жизни Мармариса. Ее еще называют Bar Street. Шумное веселье здесь не стихает до самого утра. Улица предназначена исключительно для пешеходов. Именно здесь сосредоточено большинство клубов и ресторанов города. Повсюду звучит танцевальная музыка, завлекающая толпы отдыхающих. За ночь можно посетить десятки дискотек и баров. Здесь можно завести приятные знакомства с интересными людьми и насладиться танцами до утра.
Одной из достопримечательностей курорта является «Гора Любви». Гора, расположенная в окрестностях поселка Ичмелер, находится на расстоянии 10 километров от Мармариса к югу. Свое название вершина получила благодаря прекрасному виду на открытое море, открывающемуся с высшей точки. В далекие времена девушки ждали возвращения своих возлюбленных из дальнего путешествия, всматриваясь вдаль с вершины горы. Любителям тихого и спокойного отдыха не стоит разочаровываться. Для них между Мармарисом и Ичмелером имеются отели, ориентированные на семейный спокойный отдых. Удобный галечный вход в чистейшее море и прекрасный вид зелени здесь гарантирован.

серебряная ложка

 

Путешествуем по миру

На каникулы в Париж

На каникулы в Париж

Если вы собрались отправиться в путешествие со своими детишками, то можете быть уверены в том,...

Туристы под защитой – полис для путешествий по все…

Туристы под защитой – полис для путешествий по всему миру Полис для путешественников «Открытый мир» от...

Излюбленный туристами Египет

Излюбленный туристами Египет

Египет имеет тысячелетнюю историю. Знаменитые памятники древних цивилизаций возвышаются на песчаных барханах. Никого не оставят...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту