Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:26

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Таинственная Азия

Категория: Азия
30.07.2013 20:34

4eeb098a77365

Для любителей экзотических путешествий, живописной и нетронутой природы и существует такой континент как Азия с ее древнейшей историей и культурой, ценнейшими для всего человечества памятниками культуры и истории.

Можно посетить Камбоджу, Китай, Вьетнам или Японию, но туристов из России в Восточной Азии больше остальных стран привлекает Таиланд.

Удивительно приветливые люди тайцы. Туристов удивляет их улыбчивость и неторопливость. «Страной улыбок» называют Таиланд.

Для того, чтобы выразить отношение к Таиланду, его называют «раем на земле». Богатейшая природа: джунгли, реки с разнообразнейшими водопадами, обширная полоса омывающего страну океана с песочными пляжами, подводные гроты — мечта любого дайвера. Все в этой удивительной стране есть.

В Таиланде исповедуют буддистскую веру. Поэтому в стране большое количество храмов, при них буддистких школ и монастырей, расположенных в самых живописных местах. Чтобы пересмотреть их все, нужно достаточно много времени. Туристам обычно предлагают посетить самые удивительные и экзотические места. Фотографии — это то, что останется на память об этой поездке. Они должны быть высокого качества. Поэтому лучше, если съемку будет проводить талантливый фотограф в Таиланде.

Какие достопримечательности стоит посмотреть?

Стоит задержаться в Бангкоке. Здесь есть поразительные места. Стоит увидеть Золотого Будду, в 5,5 тонн весом, отлитого из чистого золота, храмы - образцы тайской архитектуры.

И где бы не остановились на отдых туристы, в Паттайе или Пхукете, или в каком- либо другом месте, им будут предложены различные экскурсии: на крокодиловую ферму, плавучий рынок, тигровый зоопарк, «триста горных пиков» - Сам Рой Йод, сафари на слонах, поездку на жемчужную ферму, сад роз и многие другие. Кстати, Таиланд — мировой поставщик королевских креветок, их здесь выращивают на фермах. И нужно сказать, что именно в этой стране можно покупать их очень недорого, уже приготовленными. Что касается цен, то Таиланд считается самой «недорогой» изо всех стран в Восточной Азии.

svedeniya-o-bali-podgotovka-k-poezdke

Недорого отдохнуть можно и в другой стране, не менее экзотической и гостеприимной - это Бали. Страну сравнивают с нарисованной картинкой, настолько роскошна природа здесь. Здесь очень много храмов, 11 тысяч на сравнительно небольшой территории. Посетить их все, конечно, невозможно. Придется выбирать. Стоит посетить храм Улувату, расположенный на скале на берегу океана, лучший фотограф на Бали снимет для вас и вместе с вами это великолепие.
Танах Лох - старейший из храмов Бали, славится своей сказочной красотой.
Кроме храмов туристов привлекают рисовые террасы на склонах гор, обезьяний лес, ботанический сад, многочисленные водопады.

 

Путешествуем по миру

Курорты Индии – Пуна

Курорты Индии – Пуна

Город Пуна расположен в индийском штате Махараштра, на Деканском плоскогорье, где соединяются две реки: Мула...

Какое время самое лучшие для посещения Греции?

Какое время самое лучшие для посещения Греции?

Самыми лучшими временами года для посещения Греции считаются осень и весна, а именно сентябрь и...

Особенности таможенного контроля для туристов

Особенности таможенного контроля для туристов

Каждый год многие наши соотечественники и жители других государств, отправляясь на отдых или в поисках...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту