Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:125

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Отдых в Кушадасы

Категория: Азия
04.08.2013 01:33

kushadasiЕсли вы хотите поехать на замечательный пляжный курорт, то прекрасным выбором будет портовый город Кушадасы, расположенный на берегу Эгейского моря. Этот город безумно красив своими сосновыми лесами, горами и чистыми пляжами с теплой водой моря. Кушадасы

существует уже более четырех тысяч лет, поэтому он полон руинами древних построек. Город соединяется с «Голубиным островом», где находится старинная крепость шестнадцатого века.

Климат в этом курортном городе очень мягкий, который отличается жарким летом и теплой зимой. Это позволяет туристам отдыхать здесь почти круглый год. Многие туристы любят кататься на яхте. Выбрав яхт-клуб Шкипер, можно отлично провести время.

Пляжи в Кушадасы в основном песчаные. Эгейское море выделяется от других своей лазурной и чистой водой. Любителям активного отдыха также понравися город Кушадасы. Они могут заниматься водными лыжами, кататься на яхтах, катамаранах и огромных лайнерах. Аквапарк «Adaland» также предлагает своим посетителям крутые горки, прогулки в сафари-парке, шоу дельфинов и многое другое.

Кроме пляжного отдыха город богат и историческими памятниками архитектуры. Главной достопримечательностью, скорее всего, можно назвать крепость Кючукада Калеси на «Голубином острове». Кроме того, недалеко от города можно посетить монастырь Куршунлу, который раньше был православной церковью Византии. Он расположен высоко над морем, благодаря чему можно любоваться видом на курорт. Также, популярным местом у туристов является огромный термальный источник Балчова.

Рядом с ним расположен термальный комплекс, в котором можно посетить такие процедуры, как грязевые и минеральные ванны. Помимо этого, очень знаменита пещера Зевса на юге города. Снаружи она окружены оливковыми деревьями и цветами, а внутри нходится бассейн с чрезвычайно прозрачной водой. Согласно легендам, в нем любил купаться с самыми красивыми молодыми девушками сам Зевс.

Вечерняя жизнь города Кушадасы также очень разнообразна. Огромное количество баров, кафе и ресторанов не оставят никого равнодушным. Более того, в каждом из них еь све фирменное блюдо. Ночью туристы могут также пойти в бар или на дискотеку. И днем, и ночью жизнь в этом курортном городе не останавливается ни на минуту. Здесь каждый турист проведет свой незабываемый отпуск. яхт-клуб Шкипер

 

Путешествуем по миру

Какие документы нужны для визы в Китай из Казахста…

Какие документы нужны для визы в Китай из Казахстана

Китай – страна с богатой историей, культурой и невероятными пейзажами. От оживленных мегаполисов до тихих...

Отдых за границей: что взять с собой в поездку

Отдых за границей: что взять с собой в поездку

Если вы собираетесь провести свой отпуск заграницей, то очень важно решить не только то, куда...

Путешествие в Турцию

Путешествие в Турцию

Самой посещаемой страной , где отлично сочетаются «цена – качество», безусловно, является Турция. Прежде всего,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту