Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:87

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Молнии приносят пользу. В своем «молниеносном» полете они успевают выхватить из воздуха миллионы тонн азота, «связать» его и направить в землю. Это бесплатное удобрение обогащает почву, на которой растут злаки.

Вход



Умм-эль-Кайвайн – рай для семейного отдыха

Категория: Азия
05.08.2013 11:26

ummУмм-эль-Кайвайн – так называется один из эмиратов, и одновременно это имя его столицы, расположенной на берегу Персидского залива. Его площадь составляет примерно 780 км2, население – около 50 тысяч человек.

 

Лучше всего приезжать в Умм-эль-Кайвайне уже поздней осенью, или ранней весной, так как в летние дни температура воздуха в субтропическом поясе (в котором располагается город) достигает 40-45 градусов Цельсия. Ближе к зиме жара спадает, столбики термометров «зависают» у отметки 25-30 градусов.

Свою историю Умм-эль-Кайвайна берёт в начале 19 века. Уже во второй половине двадцатого столетия город стал входить в состав одного из суверенных государств. В 1971 году Умм-эль-Кайвайна обретает полную независимость.

Время, как известно, неумолимо, но большинство древних построек Умм-эль-Кайвайна оно пощадило. Здесь почти нет достопримечательностей в привычном смысле слова, сам город является одной большой достопримечательностью. Большая часть туристов – это семьи, которые приехали сюда в поисках размеренного отдыха. Для неспешных прогулок подходит огромный финиковый сад, который называется Фалаж Аль-Муала. На острове Шарьях, прозванный райским уголком, можно полюбоваться на диковинных птиц.

Из Умм-эль-Кайвайна можно отправиться на экскурсию в Дубай, один из главных и самых известных эмиратов ОАЭ. Дорога займёт немного времени, расстояние между городами всего 50 км. Там можно посетить Дворец Шейха, отель «Burj Al Arab», символ страны, знаменитый тем, что он построен на искусственном островке и имеет форму паруса. Однако и в самом Умм-эль-Кайвайне можно найти множество развлечений, от рыбалки и охоты на крабов до водных лыж и верблюжьих бегов. Не стоит забывать и о том, что в этом городе, как и во многих других городах ОАЭ, очень популярен дайвинг. А если вы путешествуете с детьми, то обязательно зайдите в самый большой аквапарк страны, “Dreamland”. Помимо всего прочего, там вы сможете насладиться картингом, стрельбой и вкусными блюдами одного из многочисленных ресторанов.

Итак, если вы ищете место, где можно спокойно отдохнуть всей семьей, насладиться теплом и хорошенько поразвлекаться, то Умм-эль-Кайвайн вам, несомненно, подходит!

Многие из нас любят петь, но, к сожалению, не всегда знают, где взять текст песни, которая их интересует. Сейчас для этого есть отличный сайт textpesni2.ru, на котором представлено большое количество различных текстов.

 

Путешествуем по миру

Курорты Таиланда - Ча-Ам

Курорты Таиланда - Ча-Ам

На западе Сиамсколго залива находится живописный курорт Ча-Ам, с многоклометровыми белоснежными песчаными пляжами, вызывающими восхищение...

Событийный туризм: путешествие без скуки

Событийный туризм: путешествие без скуки

Когда речь заходит о туризме, в головах большинства из нас сразу появляются мысли об изучении...

Знаменитые курорты Египта

Знаменитые курорты Египта

Располагается в северной части Африки и на Синайском полуострове. Жаркий климат и зобилие курортов всегда...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту