Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:123

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Река Коси (в Индии) каждый год прокладывает себе новое русло, опустошая в своем движении большие территории. Посевы, деревни, скот – все сметает она на своем пути. Река знаменита и своей «грузоподъемностью»: общий объем ежегодных наносов составляет огромную цифру – 116 миллионов кубических метров. Галькой, песком, глиной, которые река ежегодно приносит в долину с гор Гималаев, можно наполнить 8 миллионов товарных вагонов!

Вход



ОАЭ. Курорт Дейра

Категория: Азия
12.08.2013 07:11

deiraДейра располагается на правобережье бухты Крик, разделяющей Дубай на две части. Добраться до курорта из аэропорта можно за 10 минут.

 

Климат

Климат в Дубае очень жаркий, самым теплым месяцем считается август. Средняя температура августа +36 °C. Хотя в некоторые дни воздух прогревается до 50 °C. Зимой в Дубае прохладнее, температура января в среднем составляет 19 °C. Осадков выпадает мало.

История

В 700 году в местности современного Дубай поселились мусульмане-кочевники. Поселение стало развиваться, и к 1580 Дубай стал процветающим городом. С появлением в XVII веке европейских торговцев, Дубай стал рыболовецким городом. И в 1870 Дубай стал основным портом Персидского залива. В 1966 году в этой местности была найдена нефть, и город стремительно разбогател. И в 1971 с уходом англичан из Персидского залива, образовалось государство, именованное – ОАЭ (объединенные арабские эмираты)

В 1980 построили аэропорт в Дейре, что позволило привлечь туристов. Последнее время развитие Дубай связано с развитием района Дейра. Именно здесь появляются новые здания, объекты. В 2007 году было начато строительство островов Пальм Дейра. Сейчас Дейра является деловым центром города. В центре Дейры находится самый большой в мире золотой рынок, на котором можно приобрести золото всех видов. Напротив торгового центра Аль Гурейр располагается площадь Фиш Раундэбаут, фонтан площади имеет форму рыб. Ещё одним очень популярным местом Дейры среди туристов является Бурж Нахар, башня, расположенная в садах Дейры, изначально построенная для охраны города.

Экскурсии

Городские достопримечательности можно отлично увидеть с воды, для этого можно посетить прогулочную экскурсию по Бухте на катере. Будучи туристом нельзя не совершить экскурсионную поездку в пустыню. Такая экскурсия может быть в нескольких вариантах: катание по барханам на джипе, катание на верблюдах и путешествие по пересыхающим рекам на джипах. Любителям необычных видов спорта понравится слалом с дюн, для этого даже существую специальные лыжи. Экскурсия в пустыню обычно завершается арабским шашлыком.

Развлечения

Дейра – отличное место для шопинга, здесь расположено огромное количество торговых центров и рынков. Среди популярных развлечений Дейры наиболее выделяются: виндсерфинг, водные лыжи, дайвинг и т.д. Кроме того, здесь можно поучаствовать в соревнованиях по картингу, покататься на коньках, велосипедах и даже на самолетах. Одним словом, в Дейре не соскучиться.

Каждый из нас обращается по несколько раз день в интернет для поиска той или иной информации. Для простоты поиск поможет каталог сайтов, в котором размещены лучшие сайты различных тематик.

 

Путешествуем по миру

Медовый месяц на лайнере

Медовый месяц на лайнере

Отшумит свадьба, разъедутся гости, а что же молодожены? Как им запланировать свадебное путешествие? Медовый месяц...

Как отдохнуть в Днепропетровске

Как отдохнуть в Днепропетровске

Днепропетровск – большой и красивый город, который расположился на реке Днепр. Вернее на ее двух...

Комфортабельный сервис заказа авиабилетов на bilet…

Комфортабельный сервис заказа авиабилетов на biletix.ru

Современная жизнь обуславливает сегодня необходимость быть мобильным и активным в каждом сегменте своей деятельности и...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту