Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:96

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Черноморские курорты Турции

Категория: Азия
23.08.2013 17:25

turcПрирода на черноморских курортах раскрывает себя с лучшей стороны – на побережье много зелени, протекают горные реки, а флора и фауна поражает своим разнообразием. Климат здесь очень мягкий.

 

Местные жители предпочитают черноморское побережье средиземному, что говорит о его преимуществах. Также именно здесь находится большая часть архитектурных и исторических памятников.

На полуострове Бёзтепе в окружении гор расположилась гавань Синоп. В этом месте располагается «Пляж русалки», известный своим белоснежным песком.
Примечательным строением является Синопская тюрьма XIII века. Она интересна тем. Что за все время ее функционирования отсюда не сбежал ни один заключенный. В мечете Алаеддина можно осмотреть древний фонтан, гробницы и средневековую школу-медресе.

Самый популярный ингредиент в блюдах местных кафешек и ресторанов – рыба хамса. С ней делают суп Хамси Корбаси и плов Хамси Пилей.

Недалеко от границы с Грузией находится курортный город Трабзон. Путешественником сюда привлекает восхитительный чай и табак. В городе расположены только бюджетные отели. Но туристом может смутить отсутствие англоязычного персонала. Огромное количество торговых центров восхищает, здесь можно без проблем даже купить мотокосу.

Местными деликатесами служат фрикадельки с чесноком и колбаски в тесте их можно попробовать в заведениях на площади Ататюрк.

Самое старое строение курорта – замок Трабзон. Который сохранил свой внешний вид со времен Средневековья. А в южной части города высоте более 1000 метров остались руины монастыря Сумела.

Небольшой городок Амасра находится одной частью на материке, а другой – на полуострове Бёзтепе. Две части соединяются с помощью древнеримского моста.

Снять жилье тут можно в частном секторе, либо в уютном пансионате или отеле.

На курорте причудливо соединяются современные и древние постройки. Никого не удивит старинная крепость с мощеными улицами, цитадель или византийская церковь, находящиеся в новом квартале.

В городском музей выставлена экспозиция посвященная эпохе Римской империи. Наилучшие пляжи для купания находятся в восточной части города.

 

Путешествуем по миру

Американское Самоа

Американское Самоа

Американское Самоа – заморское владение (не присоединенная территория) США, известное так же,  как Восточное Самоа,...

Страна, где решаются проблемы!

Страна, где решаются проблемы!

Очевидно, что найдётся не так много людей, которые бы отказались, хотя бы раз в году...

Увлекательная экскурсия по просторам Португалии

Увлекательная экскурсия по просторам Португалии

Португалию можно назвать одной из красивейших стран мира. Туристы с ней мало знакомы лишь по...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту