Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:98

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Сто лет назад алюминий добывался килограммами в год и один килограмм его стоил 500 рублей золотом, а с 1855 по 1899 год – за 45 лет – цены на алюминий снизились в 500 раз. В 1900 году во всем мире было добыто уже 8 тысяч тонн алюминия.

Вход



Отпуск в Таиланде – как провести его с пользой?

Категория: Азия
10.09.2013 07:36

taiКоролевство Таиланд – одно из самых подходящих мест для отдыха. Здесь можно не только познакомиться с удивительной природой, сохраненной так, будто она не тронута человеком, но и посмотреть на старинные памятники архитектуры, испробовать на себе традиционный тайский массаж. Кроме того, любого

туриста, который выбирает Отдых в Тайланде и Эмиратах, поразит дружелюбность и приветливость местных жителей.

В принципе, поехать в Таиланд можно в любое время года, но нужно учитывать, что с начала лета до середины осени там длится сезон дождей. Хотя тем, кто плохо переносит жару, возможно, больше понравится загорать именно в пасмурную погоду.

Выбирать курорт нужно в зависимости от цели вашего тура. Если вы хотите познать гастрономические и эротические удовольствия, стоит отправиться в Паттайю. Здесь можно найти интересные и экзотические развлечения на любой вкус по сравнительно низким ценам. Тем, кто хочет проникнуться культурой Таиланда, стоит отправиться в Чианг Мэй.

Это очень красивый город со множеством музеев и театров. Выбирая отель, стоит отдать предпочтение тем гостиницам, которые находятся рядом с кафе и пляжам.

Пусть у них не будет большого количества звезд, зато вам не придется тратить много времени на дорогу. Самое важное, что должно быть в номере – удобная кровать, холодильник и кондиционер. Местная валюта – баты, примерно равна нашему рублю. Цены тоже больше похожи на российские. На местных рынках и в магазинах можно найти практически все, кроме ряженки и кефира.

Если ваш тур длится не более 14 дней, постарайтесь не оставлять в своем расписании пустых дней. Вместе с гидом составьте график посещения экскурсий во время отдыха. Если захотите вечером прогуляться самостоятельно, постарайтесь не заблудиться.

Передвигаться по городу проще всего на туки-туки – открытых пикапах со скамейками. Если вы хотите отвлечься от городского шума, можно провести день-другой на отдаленном острове. Здесь можно отлично позагорать, искупаться в чистейшей бирюзовой воде. Кстати, чтобы уберечь от ожогов, рекомендуем приобрести чистое кокосовое масло, котрое к тому же увлажняет кожу.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Прибалтике

Отдых в Прибалтике

Отдых – это одно из самых прекрасных событий в жизни, так как он позволяет узнавать...

Travel Spy – персональный гид-разведчик

Travel Spy – персональный гид-разведчик

Тем, кто задумал отправиться в путешествие, первым делом нужно выяснить, как это можно сделать максимально...

Красивые места города-курорта Сочи

Красивые места города-курорта Сочи

Курортный город Сочи всегда манил к себе отдыхающих с разных уголков необъятной России, здесь всегда...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту