Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:92

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Слово «горилла» – название самых крупных представителей отряда приматов, вообще-то переводится как «поросшие шерстью женщины». Название это восходит аж к 480 году до н.э., а его авторство (точнее первое зафиксированное употребление) принадлежит карфагенскому мореходу Ганнону, который встретил племя этих «женщин» во время своего путешествия в Африку.

Вход



Курорты ОАЭ: Джебель Али

Категория: Азия
23.09.2013 16:56

Jebel Ali 2Берег Джебель Али омывается Персидским заливом. Сухой субтропический климат города способствует тому, что там тепло круглый год: зимой столбик термометра не опускается ниже 18 градусов, а летом может достигать пятидесятиградусной отметки. В декабре-январе проходит сезон дождей. С сентября по

май здесь в полном разгаре курортный сезон.

История Джебель Али начинается сравнительно недавно. В 70-х годах 20 века здесь построили порт, который оказался самым крупным на Ближнем Востоке. Позже территория города стала зоной свободной торговли, и сюда стали приезжать люди и организовывать различные фирмы и компании, перейти на сайт.

Пятиэтажный отель «Джебел Али Отель энд Гольф Резорт» и искусственный остров – главные достопримечательности порта Джебель Али. Здание знаменито на весь мир. Он известен своей инфраструктурой и длинным пляжем. Там есть все: начиная от кафе и ресторанов, и заканчивая пунктом обмена валют. Для любителей пострелять рядом расположен стрелковый клуб. В 2008 году на побережье Джебель Али были построены искусственные острова Пальм со своими виллами, торгово-развлекательными комплексами, отелями. Пальма Джебель Али – большая группа искусственных островов, образующих по форме финиковую пальму. Между собой и с материком острова соединяются мостами.

Самой интересной экскурсией будет поездка в «Кидзанию» - детскую страну. Дети в реальном времени погружаются в мир взрослых. В местном зоопарке все животные живут в естественных условиях, поэтому экскурсия туда оставит незабываемые впечатления. Следует совершить экскурсию в Дубаи. Там можно полюбоваться самым высоким зданием в мире является башня «Бурж аль-Араб». Это шедевр архитектурного искусства. Интересно будет посетить клуб верховой езды, но это для любителей лошадей. На полуострове Муссандам туристы наслаждаются видом на горы, погружаются в подводный мир.

Любители экстремального отдыха могут полетать на девятиместном гидроплане, прыгнуть с парашютом, заняться парасейлингом, поплавать с акулами и поиграть в поло на верблюдах.

Близкое размещение Джебель али и Дубаи позволяет туристам сочетать спортивные развлечения с приятным шопингом.

 

Путешествуем по миру

Путешествие мечты: поездка на Алтай

Путешествие мечты: поездка на Алтай

Алтай - это овеянные легендами природные памятники этого уникального края с удивительными пейзажами, увидев которые...

Смачна подорож: найкращі закуски та напої для вашо…

Смачна подорож: найкращі закуски та напої для вашої автобусної подорожі

Подорожувати на автобусі - це не лише можливість пересуватися з пункту А в пункт Б....

Турин: другая Италия

Турин: другая Италия

Чудесный итальянский городок – Турин, который занимает особое место в истории Италии. Турин является элитной...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту