Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:162

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Первый туристический путеводитель был написан уже во II веке н.э. «Описание Эллады» Павсания – 10 книг, в которых автор приглашает в путешествие по самым интересным местам Греции. Павсаний описывает храмы, статуи, гробницы, алтари, театры, попутно сообщая и о торговле, местном правительстве, легендах, сообщает разные интересные факты. От границы он ведет своего читателя кратчайшей дорогой к центральному городу, описывает его достопримечательности, затем по другой дороге возвращается к границе, отмечая все самое интересное, потом обратно к центру и так много раз, пока не перейдет в другую область.

Вход



Кемер: навстречу сказке

Категория: Азия
13.11.2013 20:11

1-kemer

Недалеко от Анталии, на берегу морского залива у Таврских гор раскинулся курортный город Кемер. Слиться с природой здесь несложно, этому способствует все: и маленькие бухточки с прозрачной водой, и пляжи на любой вкус, и сосновые леса, и роскошные апельсиновые сады.

Пляжи здесь безупречно чистые (неспроста они получили «Голубой Флаг» - европейский стандарт чистоты).

Курортная зона состоит из следующих районов: Кемер, Гейнюк, Текирова, Бельдиби, Кириш, Чамьюва. Разнообразные отели Кемера edemvturciu.ru предоставят здесь место для проживания, ведь в курортной зоне есть как шикарные отели, так и скромные уютные пансионы. В 5 км от Кемера разместилась деревня Гейнюк. Смело могут выбирать это место те, кто желает наслаждаться безупречным видом на Таврские горы, дегустировать вкуснейшие рыбные блюда, вдыхать легкий аромат растущих здесь лимонных и апельсиновых деревьев, повеселиться от души в ночном клубе, развлечься в местном аквапарке. Такой вариант идеален для всей семьи.

Немного истории

Кемер находится в историческом месте, некогда называвшимся Ликией и связанным с именами Антония и А.Македонского. Сегодня это место привлекает туристов не только своей безупречной природой и кристально чистым морем, но и страницами истории, которыми овеян Кемер. В знаменитой гомеровской «Илиаде», в легендах и мифах Древней Греции упоминается название курорта. Когда-то здесь жило чудовище Химера, имевшее тело козы, хвост дракона и львиную голову. Язык Химеры и сегодня, как гласит легенда, можно увидеть на горе Янарташ. Правда, это всего лишь легенда, ведь огненный язык – не что иное как результат соединения воздуха с природным газом, выброс которого здесь происходит. Однако почему бы не дать разгуляться фантазии во время ночного наблюдения за столь интересным явлением?

2-kemer

Немного советов туристам

В Кемере есть все, чтобы насладиться парусным спортом, дайвингом и рыбалкой. На яхте, которых здесь огромное количество, можно отправиться на экскурсию, в которую, как правило, уже включены обед, купание в чистейшей воде открытого моря, рыбная ловля.

В аквапарке «Акваворд» есть бассейны взрослые и детские, джакузи, бесчисленное множество труб и горок для спуска.

До самого утра в Кемере бурлит жизнь: дискотеки, бары, развлекательные центры, ночные клубы не дадут никому заскучать.

Сувенирные лавки и магазины предлагают огромное количество высококачественной продукции.

По вечерам можно прогуляться вдоль набережной, в ресторане угоститься блюдом из свежей рыбы, насладиться турецким кофе. В Кемере так легко ощутить знаменитое восточное гостеприимство, получить удовольствие от прекрасного отдыха.

 

Путешествуем по миру

Сказочное путешествие в страну тюльпанов и ветряны…

Сказочное путешествие в страну тюльпанов и ветряных мельниц

Голландия действительно является землей ветряных мельниц, тюльпанов и живописных каналов, но это не означает, что...

Крымский город-курорт Саки

Крымский город-курорт Саки

Небольшой городок Саки расположен между Евпаторией и Симферополем на Каламитском заливе, он один из старейших...

Москва: обзорные точки столицы

Москва: обзорные точки столицы

В Москве планируют облагородить новые обзорные точки, которые находятся на Триумфальной арке, возле Театральной площади,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту