Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:18

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Весна движется со скоростью примерно 50 километров в сутки. Это определено по наблюдениям за соцветием отдельных растений.

Вход



Прогулка по Израильским древним местам

Категория: Азия
13.11.2013 20:41

 1-Izrael

Израиль – уникальная страна, ее святыни объединяют сразу три основные религии. Христиане стремятся поклониться Храму Гроба Господня, для иудеев священна Стена плача, для мусульман – Мечети скалы. Это очень красивая страна, которая всегда привлекала не только паломников, но и туристов.

В каждом городе этой страны есть достопримечательности. Конечно же, самый известный и самый посещаемый город – Иерусалим. Он известен не только своими религиозными святынями, но и множеством художественных объектов, заповедными зонами. Например, заповедник Неот Кедумим, на территории которого собраны библейские растения. Для того, чтобы увидеть весь контраст старинных зданий и новостроек, на самом высоком холме Иерусалима Маслиничной горе обустроены смотровые площадки.
Тель-Авив – самый большой город Израиля. В этом мегаполисе много мест, интересных для туристов. Окунуться в прошлые века можно, посетив исторический район города Старый Яффа. Неве Цедек считается духовным районом, он вдохновил многих израильских художников. Посмотреть их картины можно в многочисленных картинных галереях и выставках, находящихся тут же. Увидеть музей под открытым небом и настоящие раскопки можно, посетив район Рамат-Авив. ссылка

2-Izrael
Множество великолепных храмов можно посетить в древнем городе Хайфа. Этот город известен еще и тем, что именно тут находится усыпальница пророка Ильи. Еще один древний город, возраст которого превышает 2 тысячи лет – Тверия. Руины старинных кварталов, синагог привлекают в этот город туристов и историков со всего света.
Конечно же, нельзя обойти вниманием город Назарет. Это один из самых больших мест паломничества, ведь именно тут прошло детство Христа. Самое известное место – Храм Благовещения, нижним уровнем которого служит грот, в котором жила Дева Мария. К 2000-летию Христианства в Назарете было восстановлено поселение, находившееся на территории города 2000 лет назад.
Из «молодых» городов стоит отметить Цфат. Все здания в этом городе имеют голубой цвет. Жители этого города верят, что так они защищают себя от дурного глаза. Голубой город в окружении гор – прекрасное зрелище.
Кроме всего прочего Израиль – это красивые, залитые солнцем, песчаные пляжи Средиземного и Красного морей. Именно тут находится Мертвое море, известное своими целебными свойствами. А на севере Израиля есть пресное Галилейское море с ухоженными пляжами и большим количеством достопримечательностей.

 

Путешествуем по миру

Канарские острова - это Испания?

Канарские острова - это Испания?

Немало современных людей просто не ориентируются, где находятся, по сути, такие знаменитые места как, например,...

Норвегия – сказки старого тролля

Норвегия – сказки старого тролля

Средь снегов Скандинавии, в краю хрустальных водопадов и древних фьордов простираются земли сказочного королевства –...

Отказ от морского путешествия из-за морской болезн…

Отказ от морского путешествия из-за морской болезни? Глупости, проблема решаема!

Вас колотит лишь от одной мысли о сеансе на колесе обозрения? А может быть вам...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту