Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:118

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Курорты Таиланда – Пхи Пхи

Категория: Азия
28.11.2013 09:43

545454Недалеко от острова Пхукет, что в юго-восточной части, располагаются два острова с роскошной природой: Пхи Пхи Дон и Пхи Пхи Лей.

Здесь субтропический климат, и в период с апреля по май температура достигает +38*С. Вода очень теплая круглый год - около 28*С.

 

Мусульманские рыбаки облюбовали остров Пхи Пхи Дон и основали рыбацкие поселения. Впоследствие, на острове, кроме ловли рыбы стали выращивать кокос и многие сельскохозяйственные культуры. Остров Пхи Пхи Лей стал популярен после того, как на нем сняли фильм «Пляж» с Леонардо ДиКаприо.

Постепенно, на месте рыбачьих домиков, на острове выросли отели, бунгало.

На острове располагается один из самых крупных Морских национальных парков. Символ острова – это «близнецы Пхи Пхи» (две вершины с шапками снега). А по всему побережью растянулись превосходные пляжи. Есть на острове и музей морских цыган со снаряжением и предметами быта самого древенго племени, кочующего по всем островам.

Любители подводных видов спорта обожают пещеру, которая находится у залива Ванг Лонг Бей. Дайверы с удовольствием наблюдают жизнь обитателей морских глубин, так как вода очень чистая. На глубине 19 метров есть вход в пещеру. Проплыв длинный туннель можно попасть в зал. А в заливе Пханг Нга расположена деревня с деревянными домиками, установленными на сваях, окруженная зарослями мангров. Весь ландшафт залива образован из известняка.

Захватите с собой фотоаппарат, чтобы сфотографировать бархатные изумрудно-зеленые скалы, прекрасные чистые пляжи, аллеи из кокосовых пальм и парки. Практически во всех бухтах можно увидеть дайверов, любующихся коралловыми рифами и морскими глубинами подробнее.

В центре острова есть огромный рынок, на котором продаются фрукты, овощи, свежайшая, только что выловленная рыба. В другой стороне рынка, мастера продают ювелирные изделия, посуду и бытовую утварь их дерева и олова. На рынке есть мастерские, где стеклодувы выдувают шедевры. Непременно побывайте в деревне Tonsai. Там продаются: одежда, кожаные изделия, игрушки, выполненные местными мастерами.

В вечернее время остров будто бы молодеет. Вся молодежь высыпает на улицы и побережье. Они участвуют в пляжных вечеринках. Проводятся театрализованные, музыкальные представления и концерты. Прямо на улицу выставляются столики и там можно посидеть с экзотическим коктейлем из ананаса и кокоса. В многочисленных ресторанах вы сможете отведать блюда местной кухни. На набережной вы увидите «фаер шоу». В них участвуют глотатели факелов, жонглеры и артисты.

На остров Пхи Пхи приезжает много молодых пар, чтобы провести медовый месяц. Много здесь детей. Отдыхать на острове – одно наслаждение.

 

Путешествуем по миру

Государство Кувейт

Государство Кувейт

Государство, которое расположено на северо-востоке Аравийского полуострова, и есть Кувейт. Эта страна находится на границе...

В Мексику за продолжением лета

В Мексику за продолжением лета

Сентябрь – первый месяц осени, когда погода уже не радует таким изобилием жарких, солнечных и...

Уранополис: описание курорта

Уранополис: описание курорта

Уранополис, который распростерся на мысе и омывается Эгейсиким морем, является самым загадочным курортом Греции. Здесь...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту