Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:17

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В древности Балтийское море называлось Янтарным из-за обилия в нем янтаря.

Вход



Отдых в Израиле

Категория: Азия
03.12.2013 10:46

18961940 WAD0006HПри планировании отпуска многие исходят, прежде всего, из того, чтобы получить максимум ярких впечатлений. Сейчас немало стран предлагают свои услуги в получении подобных эмоций и воспоминаний, в том числе и Израиль.

 

Туристы, побывавшие в этой сказочной стране, испробовали уникальное сочетание удовольствия от увиденных иудейских святынь и абсолютно бесплатного лечебного действия природы читать еще. Тут каждая пылинка пропитана легендами и историей.

Средний тур по Израилю составляет около 10-14 дней, чего, конечно, не достаточно для осмотра всех уголков этой вдохновенной земли, однако, для наиболее весомых и удивительных - времени весьма хватает.

Прежде всего, рекомендуется пройти по Крестному пути Христа, начинающемуся в Мусульманском квартале Иерусалима и заканчивающемуся на всемирно известной горе Голгофе, по пути встречая еще 12 святынь, посещение которых находится в свободном доступе для любого желающего.

Не стоит забывать об изучении самого города Иерусалима, возраст которого составляет свыше 3,5 тысяч лет. Этот древний город является хранителем трех разных религий – христианства, иудаизма и ислама, сберегая в себе памятники святых мест этих верований, и многие туристические маршруты включают в себя их посещение.

Ни одно посещение Израиля не обходится, как правило, без купания в Мертвом море, чьи целебные воды и грязи излечат практически любой недуг. Благодаря регулярному активному испарению запас солей моря неисчерпаем, что многие века дает возможность наслаждаться плаванием, не заботясь о том, чтоб не утонуть, однако всегда следует беречь глаза от попадания такого количества соли.

Приобретя тур в Израиль, стоит не забыть посетить курортную жемчужину этого места древний город Эйлат, неподалеку от которого располагались «копи Царя Соломона». В данный момент этот курорт, находящийся на берегу одного из заливов Красного моря, специализируется практически на всех видах водного спорта, в особенности на подводном плавании. Тут встречаются ценители глубинных путешествий и исследований. Также любопытно, что в этом городе, не смотря на запрет во всем Израиле, азартные игры разрешены и множество яхт, находящихся в акватории Эйлата, переоборудованы под казино.

Описанию достопримечательностей и развлечений Израиля можно посвятить множество времени и слов, однако, все же, стоит увидеть все своими собственными глазами, составить свое собственное мнение и получить незабываемое множество впечатлений и фотографий собственного отдыха на этой святой и древней земле.

 

Путешествуем по миру

Туризм в Кыргызстане: Неизведанные тропы и возможн…

Туризм в Кыргызстане: Неизведанные тропы и возможности для экотуризма

Кыргызстан — страна, в которой можно в полной мере ощутить наследие Великого Шелкового пути, увидеть...

Музыкальное чудо в Соборе Петра и Павла

Музыкальное чудо в Соборе Петра и Павла

Уникальный Собор Петра и Павла славится не только грандиозными органными концертами, но и невероятно интересной...

Незабываемый отдых в Одессе

Незабываемый отдых в Одессе

Все помнят песню Утесова про жемчужину у моря. И не только он восторгался этим городом,...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту