Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:97

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Услугами нянек пользуются не только люди, но и, например, совы! В качестве этих самых нянек североамериканские совки используют… узкоротых змей. Это очень маленькие змейки, которые обитают под землей, но совы выуживают их из-под земли и заботливо перекладывают в свои гнезда. Там совы подкармливают змей личинками жуков и других насекомых, которыми те питаются, а змеи видимо в благодарность охраняют гнезда и птенцов от всех охотников ими поживиться. Ведь несмотря на то, что узкоротая змея очень маленькая, она все-таки змея!

Вход



Курорты Индии – Ахмадабад

Категория: Азия
19.12.2013 16:02

XJsk95zUl1Город Ахмадабад является одним из крупнейших городов, расположенных в Индии. Несмотря на то, что город довольно современный (есть небоскрёбы, кинотеатры, магазины и.т.д.), он обладает большим количеством достопримечательностей, преимущественно относящихся к архитектуре, совместившей в себе стили, взятые из разных культур.

 

Касаемо климата, то он довольно жаркий, температура никогда не падает ниже 20 градусов круглый год (подробнее тут). Осадки также редки для данной местности, которая преимущественно состоит из песка и очень засушлива. Из водных объектов следует отметить реку Сабармати, на которой и расположен город, а также два озера в городской черте под названиями Канкария и Вастрапур.

К достопримечательностям города следует отнести великолепную мечеть Сиди – Башир, возведённая в 1453 году. У неё есть одна интересная особенность: если дотронуться до одного из минаретов, то он будет слегка покачиваться, а также тот, который расположен с ним по соседству. Однако секрет столь необычайного явления в архитектуре был раскрыт англичанами в 19 веке, когда они вытащили несколько камней из под основания одного из минаретов.

Мечеть прекрасна не только снаружи. Внутри присутствует множество галерей с колоннами, которые имеют удивительные рисунки и узоры.

Не менее красива мечеть Джама Масджит. Данную мечеть считают самой красивой среди других, расположенных по всей Индии. Она была построена в 1423 году. Её яркой особенностью является смешение мусульманского и индуистского стилей архитектуры. Мечеть изнутри располагает 260 колоннами и 15 куполами.

Помимо мечетей, в городе сохранились ворота от стены, когда - то окружавшей город. Сама стена и несколько ворот были навсегда утеряны, а оставшиеся стали местной достопримечательностью. Ну, а чтобы на всю жизнь остались впечатления об этой поездке, можно приобрести гуджаратские сувениры.

В заключении хочется добавить, что в рамках одной статьи не перечислить всех достопримечательностей, расположенных в этом прекрасном, современном, однако не утратившем своей древней красоты городе, который удовлетворит вкусы даже самых искушённых туристов.

 

Путешествуем по миру

Развлечения в Уфе в летний период

Развлечения в Уфе в летний период

Если появилась возможность приехать в Уфу летом, то это просто отлично. Летом есть много возможностей,...

Турецкий город Бурса

Турецкий город Бурса

Покупая авиабилеты в Стамбул дешево, стоит также рассмотреть для отдыха четвертый в списке крупнейших городов...

Калининград - город исторической славы

Калининград - город исторической славы

Город Калининград - это город, имеющий древнейшую бурную историю. В прошлом он назывался Кенигсберг, что...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту