Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:210

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Земля и воздух неотделимы. Если бы земная атмосфера не перемещалась вместе с Землей, то многие путешествия было бы весьма просто совершить. Достаточно было бы подняться над земной поверхностью на воздушном шаре и опуститься тогда, когда нужный участок Земли будет под воздушным шаром.

Вход



Путешествие в Бангалор

Категория: Азия
23.12.2013 14:48

Bangalore PalaceКто не знает, что это такое и с чем его едят, рассказываем. Бангалор – это индийский город, столица штата Карнатака, который расположен на плоскогорье Декан. Город имеет отличное географическое расположение: практически вся его часть находится на ровной местности, протекают небольшие речки и имеется множество зеленых растений. Очень мягкий климат привлекает туристов круглый год.

 

Бангалор насчитывает в себе десятки достопримечательностей. Главной называют Бангалорский дворец, который строился почти столетие с 1862 по 1944 год как уменьшенная копия Виндзорского замка, что в Англии.

Ещё одним из самых посещаемых мест является полностью деревянный Летний Дворец 1781 года создания. Он известен своими резными рисунками и тем, что практически идентичен дворцу Дария – Даулату в Шрирангапатнаме.

Обязательно посетите местный ботанический сад. Lalbagh Gardens – огромный парк, который, казалось бы, не имеет границ. На его территории вы сможете найти хрупкую на вид теплицу (она очень похожа на такой себе хрустальный дворец), посетить самые красивые выставки цветов, фотографий, картин, посмотреть театральные постановки в галерее искусств Karnataka Chitrakala Parishath и просто погулять и перекусить.

Если вы собираетесь посетить Бангалор всей семьёй, то обязательно впишите в список достопримечательностей, которые нужно увидеть, парк развлечений с красивым названием Wonder LA. В нём ваших деток ждут бассейны и десятки каруселей.

Любителей древней архитектуры ожидает Пещерный храм, известный своими колоннами. Всего их четыре и они монолитные.

Любители развлечений не спешите вычёркивать Бангалор из списка своих будущих путешествий. Этот город не так то и прост. В нём можно отыскать всё, что захотите. Это и сувениры выполненные вручную, и музыкальные магазины, и самая современная трендовая одежда из всего мира, и одновременно традиционные индийские наряды. По своему желанию вы можете посетить как различные рестораны, так и салоны тату, мебельные магазины. Любители вкусно поесть не останутся голодными – кроме ресторанов, город приглашает вас в десятки уютных кафе, в которых работают очаровательные официантки. А вот если нужна работа девушкам в Москве, которая будет приносить удовольствие и высокую прибыль, стоит посетить сайт devushkam-rabota.ru.

Бангалор – это город, который удивительно тонко совмещает в себе современное настоящее и древнее прошлое настолько тонко, что сразу и не заметишь.

 

Путешествуем по миру

Велосипедный туризм в Карпатах

Велосипедный туризм в Карпатах

На сегодняшний день велосипедный туризм является самым популярным видом активного отдыха. Он имеет несколько разновидностей...

Отдых на Кубе

Отдых на Кубе

Любите путешествовать? Вам нравятся великолепные коралловые рифы, красивая природа? Тогда можно с уверенностью сказать, что...

Поездка в Суздаль

Поездка в Суздаль

Первое упоминание о Суздале в летописях датировано 1204-м годом. Старый город поражает своей патриархальной красотой...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту