Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:85

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Старинной кладки колодец, «предсказывающий» погоду, имеется на плато Устюрт, в Казахстане. Перед дождем, туманом или снегопадом он втягивает в себя воздух, а в погожий, сухой солнечный день, наоборот, выталкивает его наружу. Если в этот момент кинуть в колодец шапку, она, не достигнув воды, вылетит обратно.

Вход



Популярные курорты в Турции

Категория: Азия
26.12.2013 19:54

54565445В Турцию едут отдыхать большая часть Европы. Туристы все чаще выбор делает в пользу Турции, ведь это дешевый и притом красивый курорт. Турция омывается четырьмя морями это Черное, Мраморное, Эгейское и Средиземное. Большую часть Турции покрыта хвойными лесами, есть и мандариновые плантации. Так же в Турции добывают 70% всего мира фундука.

 

Более посещаемые курорты туристами в Турции это:

  • Анталия молодой курорт. Здесь можно посетить аквапарк, выбрать отель по душе их здесь большое количество. Посмотреть можно символ города Башня Кале- Калысы. Неподалеку расположилась мечеть. А наблюдать закат можно на башне Хыдырлык-Кулеси. В пляжный сезон здесь образуется очень много развлечений.
  • Аланья считается самым теплым курортом в Турции, за счет того что Аланья защищена горами и море теплое. Поэтому курортный сезон здесь длиннее, чем на других курортах это с конца апреля и до конца октября. Пляжи здесь есть и песчаные и галечно –песчаные. Располагается много не дорогих отелей и ресторанов с национальной кухней. Много ночных клубов. В Аланье много исторических памятников и мест которых стоит посетить.
  • Белек этот город построен специально для отдыха, считается самым молодым туристическим городом в Турции. Не далеко от города находится национальный парк, где растут фисташковые деревья, кипарисовые и эвкалиптовые леса. Здесь же есть пятизвездочный отель и 16 полей для гольфа. Для тех кто хочет попробовать дикий отдых, есть клуб Робинзон.
  • Сиде город находится на полуострове, от Анталии примерно 76 километров. Этот город называют музеем под открытым небом ведь появился он еще в VII веке до н.э. Так же здесь находятся замечательные пляжи, отели разных уровней и ценовой категорией, множество ресторанов и кафе. А неподалеку от города можно посетить дискотеку «Oxid» которая известна по всему побережью.
  • Мармарис этот курорт располагается на юго-западне Турции. Самый экологический чистый город в стране. Тут золотые пляжи и море голубое, очаровательная природа. Самый главный объект для туристов в этом городе это средневековая крепость ХIV века. В Мармарисе много различных развлечений, ночные клубы, дайвинг сафари, аквапарк, еще. Стоит отметить, что дайвинг-сафари — это круиз на яхте с богатой программой погружений, раскрывающей подводный мир определенного района моря. Судно при этом оснащено необходимым для дайвинга оборудованием, в команде корабля имеется несколько дайв-гидов, знающих условия погружений, а также самые интересные места. А на самой длиной набережной располагаются ресторанчики и кофешки. Этот курорт подходит для молодежи.

На курортах Турции можно отдыхать с детьми и интересно будет молодежи. Здесь прекрасная и разнообразная природа. Качественный сервис и не большая цена туров. Приветливые люди которые всегда помогут и притом многие турки знают русский язык. Поехав отдыхать в Турцию вы останетесь довольны на все 100%, только стоит выбрать понравившиеся вам курорт.

 

Путешествуем по миру

Погода и климат в Египте

Погода и климат в Египте

Лето – благоприятная пора для отдыха большинства людей. Но прежде чем купить путевку, желательно узнать...

Фамагуст – город призрак!

Фамагуст – город призрак!

Вы собираетесь на отдых в Фамагуст, а что вы знаете об этом городе, кроме того,...

Туризм в Соединенных Штатах — особенности

Туризм в Соединенных Штатах — особенности

В разных странах организация отдыха осуществляется различными методами. В Америке он организуется высокопрофессионально. Это проявляется...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту