Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:88

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

На Земле Виктории (Антарктида) найдено озеро, вода в котором в 11 раз солонее морской и может замерзнуть только при температуре -50 градусов С.

Вход



Бали: кладезь сокровищ для туриста

Категория: Азия
27.12.2013 10:01

1-medium baliБали…Таинственный и романтичный, традиционный и современный, солнечный и красивый. Множество определений, которые можно дать острову Бали говорят о том, насколько разнообразным может быть небольшой кусочек суши в юго-восточной Азии. Итак, чем же покоряет туристов Бали?

Остров Бали – это географически уникальный остров, так как является практически границей между растительным и животным миром азиатских тропиков и природными зонами Австралии. Именно поэтому здесь можно обнаружить редкие организмы живой природы, многие из которых занесены в красную книгу.



Основной туристической зоной является южная часть острова на берегах индийского океана. Здесь располагается знаменитый район Нуса Дуа – удивительное место отдыха высшего класса. Нуса Дуа: это люксовые отели, комфортный отдых в спа-салонах и многое другое. Очевидно, что отдых здесь могут позволить себе далеко не все.

Индонезия и места, где находятся острова Бали answer-yes.ru/gde-naxodyatsya-ostrova-bali.html, открывают возможности для экономичного отдыха практически для всех. Например, более экономичные варианты жилья представлены в виде множества вилл, наполненных традиционным балийским стилем и пропитанные традициями местного населения. Проживая в этих виллах, вы почувствуете, как стали частичкой этого колоритного азиатского острова.

Остров Бали славится своими чудесными песчаными пляжами. Но не только полежать на солнце приезжают туристы, но и покорить океанские волны. Бали становится популярным местом для серфинга. Если вас 2-medium baliманят волны, но страх мешает попробовать свои силы и встать все-таки на доску, то вы можете обратиться в одну из множества профессиональных школ по серфингу, где за небольшую плату обучат азам этого искусства.

Раз уж мы перешли к искусству, необходимо отметить: Бали вопреки сложившимся стереотипам – не только пляжи, океан и отели, это еще и богатейший традициями, обычаями, достопримечательностями и культурой остров. Множество старинных, поражающих воображение храмов располагаются на острове: Таман-Аюн, Танах Лот, Гоа Лавах. Посещение каждого из них – это настоящее приключение. Невероятные пейзажи, жители храмов, обезьяны, летучие мыши и остальные заморские великолепия непременно впечатлят как взрослых, так и детей.

Любители искусства останутся неравнодушными к изделиям, изготовленным жителями деревни Убуд. Большинство из них – это мастера-ремесленники по дереву и художники. Увидеть и даже услышать культуру местных жителей можно во время их национальных танцев и обрядов.

Бали – идеальное место для медового месяца. Приливы и отливы, романтические закаты и шум океана позволят сделать отдых незабываемым. Но зачем бы вы ни приехали на Бали - отдохнуть, заняться спортом, узнать о культуре - вы будете полностью удовлетворены этим раем на земле.

 

Путешествуем по миру

Курорты Италии – Сиена

Курорты Италии – Сиена

Название курортного города Италии Сиены имеет несколько версий происхождения. Археологические данные подтверждают существование на этом...

Популярные курорты в Турции

Популярные курорты в Турции

В Турцию едут отдыхать большая часть Европы. Туристы все чаще выбор делает в пользу Турции,...

Пасхальная неделя в Испании

Пасхальная неделя в Испании

Во время Пасхи в Испании люди целую неделю по всей стране принимают участие в одном...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту