Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:15

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Колодец-феномен, выложенный долбленными известковыми плитами, служит гурьевским чабанам природным барометром. Он исправно оповещает их о приближающемся ненастье.

Вход



Самые интересные места загадочного Египта

Категория: Азия
28.12.2013 09:50

1-EguptЭта страна с древнейшей цивилизацией и культурой привлекает к себе всегда много туристов со всех стран мира. Кроме Средиземного и Красного морей с комфортабельными курортами на их побережье, здесь можно увидеть множество достопримечательностей, для ознакомления с которыми не хватит одной поездки в эту экзотическую страну.
Каир – не только столица Египта, но и крупнейший город на африканском континенте, который поглотил несколько городов разных эпох и впитал культурное наследие прошедших цивилизаций.

На территории города и его окрестностях находятся уникальные места, каждое со своей историей, от посещения которых остаются непередаваемые впечатления на долгие годы. Увлекательное путешествие из Санкт-Петербурга с hotsand.ru или горящий тур подарит удивительные впечатления каждому любителю приключений и туризма. Отличный отдых, совмещенный с экскурсиями по Египту и его достопримечательностям, запомнится надолго. Так, например, в самом центре есть скала с древневосточной цитаделью 12 века, большое количество красивых мечетей и роскошных дворцов, Большой Сфинкс. Каирский национальный музей, который также находится в центре города, входит в число самых древних музеев мира. В нем представлено огромное количество уникальных экспонатов, в том числе настоящее сокровище- саркофаг Тутанхомона, самого молодого фараона Египта. Очень интересно посетить музей парфюмерии с неповторимыми и чарующими ароматами. В городе также можно купить красивые сувениры на базаре ремесленников, посетить ювелирные магазины и приобрести украшения.2-Egupt
На окраине Каира находится большой акрополь Гиза, где как на ладони, стоят три загадочных пирамиды - Хеопса, Хефрена и Микерина, которые до сих пор являются для нас, живущих на планете, неразгаданной тайной. На них обязательно нужно посмотреть, ведь они единственные оставшиеся из семи чуде света и являются символом страны
В Египте круглый год длится лето, поэтому на отдых сюда можно приезжать в любое время года, а лучше всего зимой, чтобы отвлечься от зимней стужи и морозов. В стране много курортных городов и каждый привлекателен по своему, напоминающих древневосточную сказку.
Самыми большими городами-курортами можно назвать Хургаду и Шарм-эль-Шейх с замечательно оборудованными отелями, собственными пляжами, бассейнами на территории отелей.
Кроме этих двух крупных курортных центров, на побережье Красного море достаточно много небольших курортных городов, которые расположены вблизи от двух главных курортов страны.
С выбором любого курорта не стоит забывать, что на территории Египта находятся уникальные древнейшей культуры, поэтому планируя поездку обязательно нужно уделить пару дней для экскурсионной программы.

 

Путешествуем по миру

Популярный курорт ОАЭ

Популярный курорт ОАЭ

ОАЭ – очень развитая туристическая страна, которую просто нужно посетить. Итак, если вы определились с...

Отдых в Китае

Отдых в Китае

Для россиян отличным местом отдыха может стать Китай. Эта страна обладает схожим с Россией климатом,...

Затерянный город инков

Затерянный город инков

Захотелось чего-то необычного, тогда отправляйтесь на не длительное путешествие в затерянный город инков Мачу-Пикчу. С...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту