Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:137

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Маршрут знаменитого «Восточного экспресса», открылся в 1883 году и соединил Париж и Стамбул. Однако полностью совершить путешествие на одном поезде стало возможным только с 1889 года (какое-то время конечным пунктом маршрута являлся город Варна, откуда пассажиров доставляли до Стамбула на пароме).

Вход



Курорты Индии – Пуна

Категория: Азия
19.01.2014 08:36

Pune India Город Пуна расположен в индийском штате Махараштра, на Деканском плоскогорье, где соединяются две реки: Мула и Мутхи. Климат в Пуне – это влажный климат тропиков, средняя температура от 20 до 30 градусов Цельсия.

История города – свыше 2000 лет тому назад город был главным городом Маратхского княжества, а с 1820 года Пуна был военной крепостью, которая принадлежала англичанам, а потом стал революционным центром борьбы за различные социальные преобразования. На сегодняшний день Пуна – это знаменитый город-курорт, в котором можно расслабиться и заняться медитацией, среди прекрасных густых лесов и вечнозеленых кустарников.

В городе Пуне много достопримечательностей, особенно в старой части города, в которой находятся древние исторические памятники: дворец Шаниварвада, часть которого была повреждена пожаром, что сказалось на внутреннем убранстве здания.

Музей Раджи Келкара, в котором демонстрируются экспозиции знаменитого поэта – Динкара Гангхара Келкара, который посвятил свою жизнь своей родине, и искусству Индии.

Приезжающие туристы всегда посещают место, которое находится в центре города – это храм Паталешвар, сделанный из огромной каменной скалы.

Незабываемое впечатление производит дворец Ага-хана, с большими удивительными газончиками, и клумбами с цветами, и конечно же сама архитектура дворца.

Около города возвышаются несколько крепостей.Кроме этого имеется еще медитационный курорт, в котором отдыхающий может пройти курс программ, где помогут полностью расслабиться, раскрепоститься, отдохнуть от забот. Для каждого, решившегося пройти курс составляется индивидуальная программа, в которую включаются все интересующие темы: искусство, эзотерика, взгляды на отдых и многое другое. Все эти программы курорта поставлены на идее (Бхавгана Раджниш) Ошо, в честь которого и назван этот центр-курорт Ошо.

На базаре Махатмы Пхуле можно приобрести сувенир на память и экзотические традиционные товары Индии. Если захотелось поесть, или выпить можно зайти в ресторан, бар, магазин.

Также здесь весьма оживленная ночная жизнь – ночные клубы, дискотеки. Кому хочется тишины и спокойствия можно в окрестностях Пуны отдохнуть и насладиться горными пейзажами скал Бхулешвара, пройтись по горным тропинкам и подышать свежим горным воздухом.

Отдых в Пуне останется удивительным и незабываемым впечатлением на всю жизнь.

Желая получить кредит в Эстонии не все знают где и как это сделать лучше. Зайдя на сайт odavkiirlaen.info вы сможете сравнить лучшие кредитные предложения банков страны. При этом, выбрав оптимальный для себя, у вас есть возможность подать заявку на его получение в режиме онлайн.

 

Путешествуем по миру

Что нужно посмотреть в Турции

Что нужно посмотреть в Турции

Турция – сказочная страна, в которой мечтает побывать каждый человек без исключений. Хороший воздух, потрясающие...

Как выбрать палатку для летнего отдыха

Как выбрать палатку для летнего отдыха

С наступлением погожих теплых деньков жители городов бросают все свои дела и едут на выходные...

Шопинг в районе Марке и его достоинства

Шопинг в районе Марке и его достоинства

Многие из нас желают приобрети одежду и затратить на это  минимум средств. Вполне естественно, что...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту