Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:16

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

В Европе помидоры долгое время считались ядовитыми. Испанцы и португальцы завезли томат из Америки в Старый Свет еще в XVI веке. Это растение с красивыми резными листьями и яркими плодами стали использовать в декоративных целях. Быть может, причина недоверия в том, что на исторической родине – там, где современная Мексика, – аборигены их считали несъедобными. Или из-за ядовитого родственника – паслена. Кстати, великий Карл Линней отчего-то назвал помидоры волчьими персиками.

Вход



Жемчужина туристической Турции

Категория: Азия
06.02.2014 19:27

brtyntummАнталья – курортный город в Турции и административный центр южной провинции с одноименным названием. Он расположен на высоте 30 метров над уровнем моря. Численность населения города – полтора миллиона человек, а в летнее время оно увеличивается до двух миллионов за счет отдыхающих. Анталья условно делится на старую и новую части, а официально – на пять административных районов.

Анталья – очень древний город, он был построен в 159 г. до н.э. греческим правителем Атталом II и сначала носил название Атталия. Потом город попал под римское владычество и император Адриан сделал его своей зимней резиденцией. После римского владычества город попал под византийское. Ислам получил свое распространение в XI веке нашей эры после того, как в страну вторглись сельджуки. В XIII столетии Анталья была полностью завоевана сельджуками, а потом, в XV веке, турками-османами.

В Анталье средиземноморский климат с сухим жарким летом и теплой дождливой зимой. Благодаря ясной погоде с апреля по октябрь и жаркому лету, Анталья пользуется большой популярностью у туристов, ее климат можно сравнить с Ялтой.

На сегодняшний день Анталья является одним из самых посещаемых мест для отдыха в Турции, где есть современный аэропорт международного уровня, широкая сеть отелей, разнообразные развлекательные центры, такие как: аквапарки, луна-парки, рестораны, дискотеки и многие другие. А как же без пляжей? Их здесь целых пять, причем есть и песчаные, и галечные, и шумные, и более уединенные. Целых 300 дней в году они принимают своих отдыхающих!

Огромные туристические ресурсы сделали Анталью настоящим европейским курортом, а туроператор Тройка всегда готов помочь с организацией отличного отдыха. Хорошо приспособлены отели Турции для отдыха с детьми, и Анталья не является исключением, тут много развлечений для детей.  Старая часть города почти не пострадала от новостроек и пользуется громадным интересом у знатоков национального колорита. В городской застройке можно встретить сочетание элементов римского, византийского и оттоманского архитектурных стилей, что неудивительно, если учесть непростую историю страны. Город имеет неплохую инфраструктуру – много кафе, баров и ресторанов с разным ценовым диапазоном. В окрестностях Антальи раскинулись парки, можно полюбоваться тремя живописными водопадами. 

Если же хочется прокатиться на лыжах – в 40 км от города имеется возможность скатиться со снежной горнолыжной трассы. Городские власти Антальи много делают для развития курорта. Ситуация улучшается с каждым годом: строятся новые дороги, открываются современные гостиницы, устаревший городской транспорт меняют на новый, более комфортабельный.

Политика администрации города постепенно меняется – вместо изолированной отельной инфраструктуры «все включено» разрабатывается новая концепция открытости, более привычная для иностранцев, чтобы сделать инвестиции в недвижимость Антальи более привлекательными. В последнее время многие из иностранных граждан, в том числе и россияне, уже купили собственность в этом чудесном месте.

 

Путешествуем по миру

Как недорого остановиться в Киеве? Койко-место в х…

Как недорого остановиться в Киеве? Койко-место в хостеле SUNLAND

Туристы, отдыхающие и путешественники, вам необходимо жилье в Киеве? Решили провести несколько дней в городе,...

Что посмотреть в Самаре

Что посмотреть в Самаре

Крупный областной город Самара расположен на реке с одноименным названием, он обязан своим появление царю...

Что пригодится в путешествии по Испании

Что пригодится в путешествии по Испании

В поездке по испанским курортам необходима вежливость. Испанцы – очень дружелюбные люди и поэтому они...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту