Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:127

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

И вода может гореть…Недалеко от села Кергалан в Азербайджане есть такая «горючая» вода. Она бьет ключом из небольшой скважины, образуя бойкий ручеек. Стоит только поднести к ключу зажженную спичку, и вода загорается голубым пламенем. Ученые объясняют это тем, что вместе с водой из-под земли выходит горючий газ – метан. Он-то и загорается от спички.

Вход



Российским туристам по-прежнему срывают трансферы на Гоа

Категория: Азия
17.02.2014 20:46

taxi Goa

Атаки индийских водителей на экскурсионные автобусы с россиянами на юге Гоа продлились. Не обращая внимания на обещание, данное в начале недели властями штата консулу России Виктору Альбукерку, в котором дипломат убеждал, что агрессия водителей будет остановлена.

Из-за этого турбизнес, направленный на российский тур рынок, начал думать о создании «black» списка отелей Гоа.
И наперекор обещаниям правительства, недавно водители отеля «Zuri»,который находится в поселке Варка на юге Гоа, снова сорвали трансфер в аэропорт, во время прибытия за россиянами, летевшими домой, прибыло авто туркомпании.

«Что бы не было неожиданностей, туроператор выслал трансфермена, рожденного в Индии с комплектом позволительных документов. К сожалению, это не помогло. Когда приезжие спустились к автомобилю, на его месте стояло городское такси, а рабочий компании был в полиции! Во избежание опоздания на вылет, туристы поехали на этом такси», - говорил репортеру инфогруппы «ТУРПРОМ» Юрий Болотов, свободный журналист, работающий в Индии. Ко всему этому, по приезду в аэропорт, российские туристы попросили у водителя чек, потому что компания согласна была оплатить им «трансфер», но таксист отказался и не дал его. «И припугнул, если туристы и дальше будут требовать чеке, он не отдаст им багаж», - говорил собеседник.
Не найдя выхода из ситуации с таксистами, городские чиновники уже имеют большие планы по развитию в Гоа таксомоторного сервиса. «В следующем сезоне правительство Гоа планируют мега-проекты: такси-вертолет с посадочной площадкой в Колве, Олд Гоа, Конаконе и Агуаде, постройка канатной дороги от форта Рейс Магос до Кала Академии в Панаджи, и в марте женское такси», - объявил Юрий Болотов.

В настоящее время идет подготовка около 10 водителей-женщин. Помимо всего остального они так же нарабатывают навыки рукопашного боя. «Тем не менее, перед днём Св.Валентина произошла осечка - мужчины-водители были против таксистов-женщин», - говорил собеседник. Случилось это в столице штата Панаджи в среду: таксисты северного Гоа были не рады запуску компании перевозчиков "OLA cabs" контролируемыми властью тарифами, объясняя это тем, что те хотят «откусить от их пирога». «Сейчас и официальные лица натолкнулись на эту с «кусочную» проблему. Конечно, огромные планы строить проще, нежели смотреть в сегодняшние дни. Ну если у местной власти нет желания решить вопрос с таксистами, у трудящихся здесь россиян всплывает идея составить "черный" список отелей для представителей русской туриндустрии. А, если серьезно, то чтобы пересчитать их, достаточно пальцев одной руки",- сказал собеседник.

Кстати, за последний месяц несколько групп русских туристов в экскурсионных автобусах, перенесли нападение таксистов на курорте Гоа. Таким образом городская мафия таксистов хочет отвоевать туристический бизнес у фирм туристические столики superpohod.ru. Недовольные операторы решительно настроены на обращение в правительство штата.

 

Путешествуем по миру

Лаос: жемчужина Индокитая

Лаос: жемчужина Индокитая

Из бывших колоний Индокитая Лаос – самая загадочная и наименее развитая страна. В 70-х годах...

Самые вкусные продукты в Карпатах

Самые вкусные продукты в Карпатах

Идеальным местом для того, чтобы очиститься, перезагрузиться и отдохнуть, станут Карпаты, окруженные разреженным воздухом, горами,...

Как выбрать палатку для летнего отдыха

Как выбрать палатку для летнего отдыха

С наступлением погожих теплых деньков жители городов бросают все свои дела и едут на выходные...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту