Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:189

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Оказывается, лед неодинаково холоден. Есть очень холодный лед, с температурой около минус 60 градусов. Это лед некоторых антарктических ледников. Намного теплее лед гренландских ледников. Его температура равна примерно -28 градусам. Совсем «теплые льды» (с температурой около 0 градусов) лежат на вершинах Альп и Скандинавских гор.

Вход



Отдых в Гаграх. Парк и замок Принца Ольденбургского

Категория: Азия
19.03.2014 01:18

1-Gagri

Наиболее посещаемым курортом Абхазии считается - курорт Гагра. Этот город одним из первых городов Абхазии стал принимать туристов. В настоящее время Гагры является самым дорогим городом Абхазии и представляет собой наиболее посещаемый и самый известный курорт.

И летом, и зимой Гагра выглядит зеленой и прекрасной. Растительность и старинные парки города не оставляют равнодушным ни одного туриста. Горы в Гаграх намного ближе подступают к побережью, чем в других городах Абхазии – это является главой отличительной особенностью ландшафта.
Старая Гагра – это основатель курорта и отдых в Гагре считается элитным. Она считается самым живописным и историческим уголком курортов Абхазии и насчитывает множество пансионатов. Старая Гагра была застроена при принце Ольденбургском, до революции 1917г.
Новая Гагра протянулась вдоль реки Цыхерва и до села Псахара. Застраивать эту часть города начали в советские времена. В основном здесь расположена многоквартирная и частная застройка, большое количество супермаркетов, рынков, продуктовых магазинов, аптеки, а так же аквапарк и пляжные развлечения.

2-Gagri

Парк и замок Принца Ольденбургского


Основные достопримечательности этого курорта находятся в старой части города и занимают почти всю территорию прибрежной зоны Старой Гагры. Большое разнообразие разновидностей растений представлены в парке: бананы, кедру, олеандры, кокосовые и фиалковые пальмы, кипарисы, конфетные деревья, магнолии и многое другое. Здесь Вы можете посетить детскую площадку, на которой скульптуры выложены и спроектированы известным художником и скульптором Зурабом Церители.
Излюбленным местом у туристов является смотровая площадка на горе Мамзышха, с которой видно все побережье Гагр. Гордостью и символом города является ресторан «Гагрипш», к нему и городской колоннаде можно выйти по тропам парка.
На территории Старой Гагры сохранились останки Абаата, а радом с этой крепостью расположился христианский храм, основанный в 6 веке. Так же привлекает туристов дворец принца Ольденбургского, основателя этого курорта. Дворец окружен красивейшим приморским парком.

 

Путешествуем по миру

Пляжная Паттайя

Пляжная Паттайя

Наверное, уже даже школьники знают, что Паттайя - самая известная в Тайланде колыбель куража, знаменитая...

Десять лиц туризма

Десять лиц туризма

  Отдых для всех людей может быть абсолютно разным. Кому-то важно просто растянуться на белом песке...

Отдых всей семьей в Австрии

Отдых всей семьей в Австрии

Австрия - европейская страна с мягким климатом и однозначно подходит для отдыха всей семьей. Для...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту