Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:46

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Вход



Пляжный отдых на Гоа, плюсы и минусы

Категория: Азия
10.08.2014 22:08

94000Курорт Гоа - истинно неоднозначный. Просторы интернета просто переполнены противоположными мнениями об отдыхе на Гоа: для одних - это самый настоящий рай на земле, для других - нищета и грязь. Давайте попробуем разобраться в чем суть таких радикальных убеждений, кому подходит этот курорт, для кого рассчитан, а кому лучше и не пытаться туда совать нос.

Но перед тем как непосредственно перейти к положительным/отрицательным сторонам отдыха на этом курорте Индии, хотелось бы дать элементарное представление о штате Гоа. Гоа - самый маленький индийский штат, расположенный на юго-западе страны и вытянутый вдоль Аравийского моря. Береговая линия курорта насчитывает более 100км песчаных пляжей, омывающихся лазурным морем (средняя температура воды, обычно, около 27°C ). Туристический сезон тут можно смело открывать в октябре месяце и до самого апреля, поэтому пляжи Гоа всегда переполнены туристами. Кроме того, на курорте никто не сможет обойти стороной достопримечательности ( а их тут предостаточно): соборы, памятники, военные форты, монастыри, и пр. Пляжи Гоа (Калангут, Колва, Бага, Анджуна, Вагатор) различны, поэтому каждый может подобрать себе что-то по-своему вкусу. Одни – шумные, где царит атмосфера тусовки, драйва, дискотек. Другие – наоборот, отдаленные от мирской суеты. Не оставят вас без внимания и отели в Гоа, которые предлагают  вам свои услуги.

Так в чём же плюсы и минусы отдыха на Гоа?

Первое, что хотелось бы отметить, - это Индийская кухня.

Плюс: неповторимые и изысканные блюда из овощей и риса, пропитанные ароматом индийского карри и острого перца покажутся самыми настоящими шедеврами для вегетарианцев и любителей острой пищи.

Минус: острая вегетарианская пища подходит не всем (особенно если вы не можете жить без мясных блюд), а отказаться вам от нее уж точно не удастся. Даже если вы попросите официанта не приправлять блюдо перцем, он все - равно не станет вас слушать. Такова традиция!

Второе - Население.

Минус: большое население (Гоа –штат, изобилующий деревнями, городками, школами и больницами). В любом случае придется сталкивать и контактировать с местными. Местные умельцы не обделят вас вниманием, настаивая на том, чтобы купили у них бусы и подделки.

Плюс: местные жители очень доброжелательны и отзывчивы. Так что заряд позитива вам гарантирован.

Третье - Цены.

Плюс: цены на питание и жилье очень низкие.

Минус: торг. Вы нигде не увидите ценников на товарах! Цена устанавливается в процессе торга. Если вы любите торговаться – то Гоа ваше место!. Кстати, если вы даже не станете торговаться и сразу купите вещь, она в любом случае обойдется вам в три раза дешевле чем в России.

Четвертое - Транспорт.

Общественный транспорт, конечно, на очень низком уровне. Мало того, что автобусы старые, так на них даже отсутствуют номера. Поэтому, если вы не знаете английского языка, то вам лучше не соваться в него. Основной транспорт - мотороллеры и мотоциклы, которые можно взять в прокат от 5$ до 25$ в сутки, и, соответственно, ездить в те места, куда вы пожелаете.

 

Путешествуем по миру

Вануаз - национальный парк Франции

Вануаз - национальный парк Франции

Одним из самых известных национальных парков Франции является Вануаз, основанный в 1963 году. Территория парка не...

Южная Америка

Южная Америка

БразилияПервое, с чем ассоциируется название этой страны – карнавал. Не случайно каждый год тысячи туристов...

Хостел – как выбрать, какие правила соблюдать при …

Хостел – как выбрать, какие правила соблюдать при проживании

По сути, хостел, очень напоминает общежитие, где в каждой комнате могут проживать до 16 человек....

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту