Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:105

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Молнии приносят пользу. В своем «молниеносном» полете они успевают выхватить из воздуха миллионы тонн азота, «связать» его и направить в землю. Это бесплатное удобрение обогащает почву, на которой растут злаки.

Вход



Израиль и его достопримечательности

Категория: Азия
21.08.2014 20:10

1-chip-travИзраиль также называют святой землей, поскольку на ней находится множество святых мест, поэтому сюда всегда стремятся многочисленные туристы и паломники со всего мира. Главный город, который является основной святыней - Иерусалим, поэтому с него нужно начинать знакомство с Израилем, в нем сосредоточены главные святыни трех основных мировых религий – христианства, иудаизма и мусульманства. Храм Гроба Господня является главным местом для любого христианина для поклонения, представители иудейской веры всегда идут к Стене плача, мусульмане направляются к Мечетям Скалы.


В таком священном городе как Иерусалим кроме религиозных святынь есть много различных музеев, художественных галерей и выставок. Один из наиболее известных Музей Катастрофы Яд ва шем, он посвящен жертвам еврейской нации от рук фашистских нацистов в военные годы.
В заповеднике Неот Кедумим можно увидеть только те растения, о которых упоминается в Библии – мирт, ладан, ливийский кедр, иссоп. Район с горными пейзажами и живописными лесами Галилей можно назвать одним из красивейших уголков Израиля, где в старых деревнях еще сохранились старинные синагоги и храмовые сооружения. Закажите путешествие по Израилю с хорошим туроператором http://israelbooking.ru, и ваш отдых будет просто незабываемым - в особенности, когда можно купить выгодные горячие туры.2-chip-trav
Туристической жемчужиной можно назвать древний город Акко с его основной достопримечательностью монастырем Госпитальеров. Эта постройка знаменита тем, что на ее обширной территории находятся подземные ходы, по которым можно добраться до порта. Бесценная реликвия для всех мусульман прядь волос Великого пророка Мухаммеда хранится в Мечете Аль-Джаззар,
Хайфа довольно крупный город, он второй по величине в стране и на его территории находится огромное количество храмов, некоторые из них просто великолепны – Бахайский храм, Кармелитов, пророка Ильи. В старинном городе Тверия, который часто называют главным духовным центром и родиной письменности Израиля, есть руины красивейших кварталов, так как город насчитывает более 2тыс лет своей истории, что очень привлекает туристов, такое религиозное сооружение как Синагога Хаммей-Тверии интересна своими уникальными мозаичными работами.
Цфат относится к числу молодых городов страны, среди его современных построек выделяются, прежде всего, здания, покрашенные в голубой цвет, по мнению людей, он может защитить жителей от дурного сглаза. Город находится в окружении гор и в сочетании с голубыми зданиями выглядит весьма привлекательно и необычно.

 

Путешествуем по миру

Волгоград – эпический памятник героизма

Волгоград – эпический памятник героизма

В поисках новых ощущений не обязательно ехать за границу. Есть масса мест не так далеких,...

Интересные и необычные места Москва-столицы

Интересные и необычные места Москва-столицы

Столица нашей родины таит множество необычных и интересных мест, малоизвестных многим гостям столицы, которые откроют город...

Трансферы в Париже - это так легко

Трансферы в Париже - это так легко

После того, как вы приехали в Париж, перед вами сразу возникает вопрос: «Как и на...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту