Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:17

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Туры в Индонезию - что посмотреть

Категория: Азия
27.08.2014 00:15

O.Bali Располагается эта страна около экватора. Состоит из цепи островов, которые расположены по берегам континентальной Азии, между Индийским и Тихим океанами.

Индонезию издавна нарекают «страной трёх тысяч островов». Это выражение используется для того, чтобы подчеркнуть, что Индонезия крупнейшее в мире островное государство. Ведь в действительности островов в 4 раза больше.

В Индонезии выращиваются тропические плодовые деревья и многие другие растения, есть кокосовые пальмы и рисовые поля.

Индонезия является страной, отличающейся своей культурой, ремёслами, церемониями, искусством и историей. А фестивали, проходящие здесь, не оставят никого равнодушным.

Туры в Индонезию настолько доступны и при этом Индонезия настолько интересная и самобытная, что даже самый требовательный турист найдёт для себя что-то любопытное.

Если вы любитель шопинга, то посетить магазины вы сможете с 9 утра до 6 вечера. Работают они ежедневно, как и другие частные заведения. А в туристических районах магазины открыты чуть дольше — до 9 вечера.

Транспорт.

Единственным из всех городов, где ходят автобусы разного размера и по стандартной схеме, является Джакарта. А в других городах можно передвигаться на мини-автобусах, так же, как на рикши и велорикши.

Автостанция, осуществляющая отправку маршрутных микроавтобусов «Бемо», находится в городе Денпасаре. Чтобы арендовать «Бемо» на один день, вам придётся заплатить около 30 долларов.

Джакарта и Бали — воздушные ворота Индонезии.

В Джакарте авиалиний обслуживается больше. Но так как на Бали большой и непрерывный поток туристов, который прибывает ежегодно, то интенсивность и объём дорожной сети в разы выше, чем в столице.

Местные авиаперевозчики: Merpati, Sempati Garuda, Mandala.

Аэропорты в Индонезии – сами по себе достаточно интересные. Например, в Джакарте — Сукарно-Хатита. Этот аэропорт достаточно просторный, со всеми удобствами и условиями, оснащённый современной техникой.

Аэропорт Нгура Раи, находящийся на Бали — меньше, но здесь можно хорошо поесть, ожидая свой рейс. В пик сезона в залах находится множество туристов.

Стоимость любой поездки на такси около 3 долларов.

В Индонезию можно добраться на скоростном пароме из Малайзии по основным водным маршрутам. Существуют и другие направления подобных маршрутов. Осмотр Индонезии с воды, позволит вам насладиться самыми красивыми пейзажами, не затрачивая больших средств на передвижение.

Можно прибыть в Индонезию на яхте. Особенно в знаменитых яхт-марафонах. Например, с яхт-клубом из "Фэни Бэй" из Австралии путешествие пройдёт на порядок легче.

В самой стране также бесчисленное множество яхт-клубов.

Нет ничего прекраснее, осуществить прогулку по тёплому морю на яхте, белые паруса которой развиваются на ровном ветру.

 

Путешествуем по миру

Новый Год в столице романтики: Санкт-Петербурге

Новый Год в столице романтики: Санкт-Петербурге

Как известно, чем ближе на календаре дата «31 декабря», тем сильнее возникает желание отметить его...

Прекрасный город Коккола

 Прекрасный город Коккола

На западе Финляндии, прямо на побережье Ботнического залива расположился прекрасный городок Коккола. Численность населения составляет...

Прекрасный Оренбург

Прекрасный Оренбург

На берегах Урала расположен город Оренбург. Он был основан в 1743 году, как город-крепость, который...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту