Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:37

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Исследователи Каспийского моря отмечают, что это море имело около 70 названий: Аварское, Восточное, Чирканское, Хвалынское и другие, в которых нашли отражение история и география его побережий. Название Каспийского моря связано с именем племени каспиев, обитавших в древности на его берегах.

Вход



Оздоровительный отдых в Турции

Категория: Азия
22.09.2014 21:50

8Турция может предложить туристам со всего мира не только пляжный вариант отдыха, но и оздоровительные курорты у термальных источников. Крупнейшим и популярнейшим термальным курортом Турции по праву считают Афьонкарахисар. Здесь расположены отели и гостиницы разного уровня, от эконом до высшего класса, которые способны разместить до 12 000 гостей одновременно.

Здесь с удовольствием отдыхают как местные жители, так и иностранные туристы. Лечебные свойства термальной воды Афьонкарахисара направлены на лечение диабета, нарушений массы тела, бесплодия и болезней репродуктивной системы, болей в суставах.

Еще один популярный курорт – Кызылджахамам в Анкаре. Здесь жилье для отдыхающих представлено в виде коттеджей и семейных домиков. Местные источники благотворно влияют на сердечно-сосудистую систему. Вот туроператор по Турции могут помочь вам посетить различные курорты Турции.

Два уникальных термальных источника находятся в районе Денизли. Они образованы травертинами: Памуккале – белыми, Карахаит – красными. Вода Карахаита содержит ионы железа (отсюда и красный цвет) и полезна для людей с гипертонией, заболеваниями кровеносной системы и ревматизмом.

Тысячи людей на себе испытали целебные свойства воды Ойлата. Источник этого курорта богат минералами и элементами – кальцием, магнием, натрием, железом и другими. Здесь проводят лечение кожных и гинекологических заболеваний, неврологических расстройств и хронического переутомления.

Источники Гонена, что в Балыкэсире известны тысячелетиями как профилактическое средство от болезней опорно-двигательной системы. А воды термального источника Харуние ценятся за лечебные свойства по отношению к желудочно-кишечному тракту, а также нервной системы и репродуктивных органов.

Очень популярным и любимым местом для отдыха и оздоровления туристов остается Болу. Здесь пользой термальных источников можно насладиться в окружении удивительной природы. Особенностью этого курорта является то, что минеральную воду из местных источников нужно потреблять внутрь. Вода в них прогревается до температуры выше 40 °C.

Для людей, перенесших спортивные травмы, операции на позвоночнике и хронические заболевания суставов, отлично подойдет курорт Кузулук в Сакарье. Множество термальных источников делают Турцию отличным местом для оздоровительного туризма. Отдых на термальных курортах можно совместить с отдыхом у моря, ведь многие минеральные источники расположены недалеко от побережья.

 

Путешествуем по миру

Трансфер из аэропорта Барселоны

Трансфер из аэропорта Барселоны

Барселону по праву можно назвать одним из самых красивых и посещаемых городов Испании, поскольку в...

Авиабилеты удобно и выгодно от КISS&FLY

Авиабилеты удобно и выгодно от КISS&FLY

Зима, лето, да не важное время года люди всегда куда-то летят, прилетают. И как всегда...

Путешествуем самостоятельно

Путешествуем самостоятельно

Самостоятельные путешествия без туроператора - это лучшее, что может быть в жизни! Каждый из нас...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту