Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:193

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

Озеро, наполненное «чернилами», есть в Алжире, вблизи Сиди-бель-Аббес. Водой этого озера можно писать на бумаге. «Чернила» никогда не иссякают, так как их запас постоянно пополняется. Дело в том, что в эту «природную чернильницу» впадают две небольшие речки: воды одной из них богаты солями железа, а другой – гуминовыми веществами; они-то и образуют жидкость, подобную искусственным чернилам.

Вход



Туристический город Лод

Категория: Азия
23.09.2014 19:35

uytuyНа 20 километров к юго-востоку от Тель-Авива расположился израильский город Лод, известный как центр аэрокосмической промышленности страны. Недалеко от города раскинулся и самый крупный в Израиле аэропорт. История города уходит в древность.

Вообще, специфика израильского государства в том, что хотя сама страна стала независимой совсем недавно, история развития этого региона невероятно богатая. Сложные исторические перипетии долгое время не позволяли израильтянам создать свое собственное независимое государство, но все эти сложности оставили свой след в истории страны.
Многие поселения Израиля также возникли задолго до объявления его независимости. Лод тоже вошел в число таких городов. Упоминание его названия встречается еще в карнакской надписи, которая относится ко времени правления Тутмоса III. Долгое время в древности это место считалось настоящим центром учености для иудеев, сюда съезжались ученые с разных уголков, делились своими взглядами, идеями, обменивались опытом. Несколько раз встречаются упоминания о городе и в Новом Завете. Когда в период Второй Иудейской войны римляне наступали на израильские земли, город подвергся практически полному разрушению.
На месте города пришедшие завоеватели основали колонию. Согласно легенде, в этом месте был похоронен известный Георгий Победоносец с древней менорой, что стало в дальнейшем одной из причин, по которой его называли Георгиополем. Насколько факт гибели известного исторического деятеля именно на этой территории объективен судить сложно. Многие склонны считать это всего лишь красивой легендой, не имеющей никакого отношения к реально имевшим место событиям.
С течением времени разрушенный город восстановился, уже к началу 11-12 веков став центром крестоносцев. Постоянный рост населения, развитие экономики благоприятно сказались на Лоде, сделав его одним из самых упоминаемых городов израильской земли. Стоит отметить, что долгое время в городе проживало большое количество арабов и лишь незначительная часть евреев. Для израильских городов современности это редкость: в них по большей части преобладают как раз евреи. До сих пор этот город является одним из самых густонаселенных арабами. На сегодня главной достопримечательностью, которая привлекает постоянное внимание туристов, является предполагаемая гробница того самого Георгия Победоносца.
По материалам сайта «Красная нить».

 

Путешествуем по миру

Вы уже в самолете

Вы уже в самолете

Все вошли и расселись по своим местам. Теперь встаньте и пройдите в конец салона. Посмотрите,...

Испанский курорт Теренифе

Испанский курорт Теренифе

Этот остров треугольной формы находится в Атлантическом океане в тысяча трехстах километрах от одного континента...

Какой подарок привезти из отпуска

Какой подарок привезти из отпуска

Наступает время отпусков, когда каждый находится в предвкушении путешествий по экзотическим странам. Но ни один...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту