Последние статьи

Секретные авиакомпании: Какие из Москвы …

27 Мар 2024 Просмотров:45

Хотите покорить Турцию своим стилем? Представьте себе: пляжи с золотистым песком, изысканные кулинарные блюда и...

А знаете ли вы что?

Из-за того, что ленивцы почти всю свою жизнь находятся в висячем спиной вниз положении, у них совсем иное расположение внутренних органов, чем у всех других млекопитающих. У этих животных печень повёрнута к спине, селезёнка расположена справа, а не слева. Шейных позвонков у двупалых ленивцев 6-7, а у трёхпалых – 9 (это рекорд среди млекопитающих). Грудных позвонков может быть до 25! Это необходимо для поддержки внутренних органов со стороны спины: ведь если не будет ребёр на уровне брюшной полости, кишечник провиснет вниз, так как мышцы спины и поясницы у ленивца очень слабые. Но, поскольку приходится висеть почти всю жизнь, сильно развиты мышцы шеи, плеч и бёдер.

Вход



Загадка Шри-Ланки: Индурува

Категория: Азия
24.09.2014 17:42

1-InduruvaШри-Ланка славится своими курортами, одним из которых является Индурува. Этот небольшой городок расположен всего в 64 км от Коломбо. Добраться до этого курортного городка можно на машине из Коломбо. По пути вы можете встретить повозки, нагруженные манго, кокосами и другими экзотическими плодами.
Климат здесь тропический, зимой столбик термометра не опускается ниже +25. Большое влияне на климат оказывают муссоны. Они вызывают сильнейшие штормы и дожди, которые проходят в основном ночью. Для отдыха на Индуруве больше всего подходит период с ноября по март.

Статус курорта Индурува получил совсем недавно, но несмотря на это город имеет всю необходимую туристическую инфраструктуру. Если вы едете в незнакомую страну, то знание базового или разговорного английского просто необходимо - и native-english.com.ua/razgovornyj-anglijskij поможет освоить язык и даже бегло заговорить в короткие сроки. И вы точно будете чувствовать себя комфортно. Здесь работает большое количество ресторанов и кафе, где можно отведать блюда местной кухни. В Индуруве расположено множество современных комфортабельных отелей. Окружают города красивейшие пляжи с тропическими растениями. В Индуруве пологие пляжи, поэтому во время отлива отойти от берега можно на несколько десятков метров. Такие прогулки чрезвычайно интересны: здесь можно найти кусочки ракушек, кораллов, просто красивые камни, которые прибой вынес к берегу. Также в период отливы на побережье можно увидеть настоящих крабов, моллюсков и прочую живность. 2-Induruva
Неподалеку от поселка расположены кокосовые плантации и холмы на которых растет чай. Для тех, кто устал от городской жизни, Индурува просто идеальное место. Здесь можно спокойно полюбоваться нетронутой природой, пройтись по тесным улочкам маленького поселка, наблюдать за закатом по вечерам.
Несмотря на то, что Индурува очень спокойный и тихий город, отдых здесь тоже можно разнообразить за счет различных экскурсий. Любителям экзотике наверняка придутся по душе водные прогулки. Речные сафари обычно проходят на протяжении 2-3 часов. Во время таких сафари можно понаблюдать за крокодилами, варанами, экзотическими птицами и другими представителями местной фауны. Особое восхищение у туристов вызывает буддистский храм, расположенный на одном из близлежащих островов. Любителей рыбной ловли ждет рыбалка в открытом океане. Узнать о проведении подобных мероприятий можно у местных рыбаков или у отельного гида. Выход в море обычно совершается ранним утром. Рыбаки уплывают на лодке на 50 км от берега. Если вам повезет, вы сможете не только привезти большой улов, но и тут же его приготовить. Сделать это можно прямо на судне или в одном из местных ресторанов.

 

Путешествуем по миру

Отдых в Крыму с детьми

Отдых в Крыму с детьми

Крым - это уникальная по своим природным особенностям зона отдыха. Здесь есть восхитительный целебный морской...

Экологические туры в Узбекистане: особенности и пр…

Экологические туры в Узбекистане: особенности и преимущества

Развитие экотуризма за последние годы стало очевидным фактом, и это очень значимо для сохранения природы...

Отдых в Крыму

Отдых в Крыму

Крым – это уникальный по своей красоте и природе полуостров. О нем можно рассказывать практически...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту