Последние статьи

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в …

Лучшие Места для Свадебной Фотосъемки в Израиле: От Закатов до Исторических Руин

16 Апр 2024 Просмотров:173

Израиль, страна с богатым культурным наследием и захватывающими пейзажами, предлагает множество уникальных локаций для свадебной...

А знаете ли вы что?

В полетах любителей томатного сока оказывается гораздо больше, чем на земле? Дело в том, что в салоне лайнера наши вкусовые рецепторы работают в особом режиме. Пониженное атмосферное давление и влажность приводят к тому, что мы хуже распознаем сладкое, вот почему нейтральный на вкус томатный сок обгоняет по спросу яблочный и апельсиновый, которые кажутся кислыми. По этой же причине мы менее восприимчивы к соленому, и пища часто получает клеймо безвкусной. А вот специи не теряют своих достоинств на высоте, и острые и пряные блюда получают преимущество.

Вход



Чем примечателен отдых на острове Хайнань?

Категория: Азия
06.10.2014 23:07

ttrteggКитай – удивительная страна контрастов и уникальных природных и исторических достопримечательностей. Одно из популярнейших направлений туризма – остров Хайнань, особенностью которого является возможность совмещения пляжного отдыха с лечением.

Здесь сохранилась уникальная природа, отличная экология, из-под земли бьют термальные источники, а ласковое море и восхитительные пейзажи еще больше способствуют обретению душевного равновесия и телесного здоровья. Однако, кроме купания и загорания на красивых пляжах, туристам представится прекрасная возможность познакомиться с интересными местными достопримечательностями, которых здесь найдется немало.

 

Вулкан Ма Ань в окрестностях Хайкоу

 Неподалеку от Хайкоу расположен вулкан Ма Ань. Его кратер окружает смотровая площадка, поднявшись туда, перед вашим взором откроется панорама горловины кратера с застывшей лавой, покрытая удивительными тропическими деревьями и густым кустарником. Вокруг вулкана раскинулся прекрасный парк. А у подножия вулкана туристы смогут отдохнуть и подкрепиться в необычном ресторане.    

 

Крупнейший храмовый комплекс «Наньшань»

 Отдых на острове Хайнань невозможно представить без посещения крупнейшего в Азии центра буддизма «Наньшань». Его размеры составляют 50 км2. Этот храмовый комплекс представляет собой парковую зону в сорока километрах от города Санья. Он расположен около горы «Наньшань», название которой переводится, как «Южная Гора».

Среди многочисленных памятников культуры и этнографии, более всего туристов поражает 140-килограмовая статуя богини Гуаньин, установленная в одном из храмов и выполненная из чистого золота. Она занесена в книгу рекордов Гиннеса. Не менее поражает, установленная на рукотворном острове огромная 108-метровая бронзовая статуя Богини бодхисаттвы Гуаньинь. Ее высота превышает высоту всемирно известной статуи Свободы в Нью-Йорке.

 

Природные заповедники острова

 Отдых на острове Хайнань можно разнообразить увлекательными путешествиями по его многочисленным заповедникам. Например, в заповеднике гора Оленихи собраны все тропические растения острова, а еще оттуда открывается захватывающий вид на живописные окрестности, город Санья и ближайшие бухты. Будет очень интересно побывать в единственном в тропиках заповеднике макак. В нем, занимающем площадь в 1000 гектар, в естественной среде обитает свыше 1800 особей обезьян. Также стоит упомянуть музей раковин в Ялунване и интересный сад бабочек.

Источник: www.fjord.travel/country/kitay

 

Путешествуем по миру

Великий Псков

Великий Псков

На северо-западе России расположен город воинской славы – Великий Псков. Псков один из многих древнейших...

Египет

Египет

Берега Красного моря подводят нас к подножию величественных гор Шарм-Эль-Шейх, который способен очаровывать  любых путешественников....

Туры в Шарм-эль-Шейх

Туры в Шарм-эль-Шейх

Туристы со всего мира каждый год отправляются на отдых на бархатный курорт Шарм-эль-Шейх. Их привлекают...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту