Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:134

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

Атмосфера земного шара весит 5 300 000 000 000 000 тонн. Если бы, например, потребовалось перевезти груз, равный весу земной атмосферы, из Москвы в Ленинград и если бы каждый поезд имел 100 вагонов и проходил весь путь за 10 часов, то надо затратить на перевозку этого груза почти 4 млрд. лет.

Вход



Лучшее время для визита в Индию

Категория: Азия
13.10.2014 18:01

1-gaqwkllefwyuvvpnИндия покоряет своих гостей самобытностью, интересной культурой и традициями, передающимися из поколения в поколение. Здесь сосредоточены теплые воды моря с красивыми песчаными пляжными территориями, которые обрамлены превосходными природными пейзажами. Гостеприимство местного населения не оставляет равнодушным никого из приезжих туристов, а богатое культурное наследие Индии позволяет сделать пребывание в стране насыщенным и познавательным.
Если говорить о том, как выглядит такая древняя страна, как Индия на карте, то можно увидеть, что ее территория представляет собой равнобедренный треугольник.

Сухопутная граница государства тянется на чуть больше, чем 15 тыс. км, поэтому для того, чтобы пересечь территорию с запада на восток или с севера на юг, необходимо преодолевать расстояние в более чем 3 тыс. км.
Когда лучше всего поехать в загадочную Индию – дело каждого. Однако стоит особое внимание уделить климатическим условиям, которые в зависимости от сезона различаются, и в таком случае туры в Индию будут интересными и очень увлекательными. И уже, отталкиваясь от этих данных, планировать отпуск в индийском государстве.
Основной климатической особенностью Индии считается то, что здесь на страну обрушиваются сезонные муссоны. Следует отметить, что северо-восточная часть страны является самым дождливым местом на всем земном шаре. В период с мая по июнь в Индии идут тропические ливни, в то время как в горных районах бушуют грозы.2-gaqwkllefwyuvvpn Ближе к июлю ярость гроз и ливней ослабевает и под конец сентября здесь более засушливый климат, ясно и нет дождей. В ноябре погода становится более засушливой и ощущается в воздухе явная прохлада, ведь с суши дуют северо-восточные муссонные ветра, которые ослабевают свою силу только весной (в марте месяце).
В зимний период погода не радует разнообразием: почти над всей территорией, за исключением востока и юга (в этой части Индии идут дожди), светит солнце. Если говорить относительно Гималаи, то горные хребты плотно укрывают снежные покровы, поэтому запланированные поездки на горные курорты Индии желательно отложить до летнего сезона. С апреля месяца начинается сухое и жаркое лето, которое длится до июня. Однако в этот промежуток вдоль прибрежных территорий льют проливные дожди.
Лучше всего путешествовать по Индии с сентября месяца. Именно в этот период перестают идти муссонные дожди. Туристы отдыхают на полуострове Индостан в период с сентября по март, а на горных индийских курортах проводят свои отпуска с апреля по июнь. Следует отметить, что пиковая точка туристического сезона приходится на период с ноября по январь. В этот промежуток времени почти во всей стране погода только содействует прекрасному отдыху.

 

Путешествуем по миру

Рождество в Праге: окунись в новогоднюю сказку

Рождество в Праге: окунись в новогоднюю сказку

Во время новогодних праздников Прага привлекает не только жителей страны, но и множество туристов. В...

Преимущества отдыха на Кипре

Преимущества отдыха на Кипре

Сфера туризма – главный источник прибыли для экономики Кипра, поэтому практически вся жизнь острова подчинена...

Арендодатели Каменца-Подольского и службы брониров…

Арендодатели Каменца-Подольского и службы бронирования жилья

Каменец-Подольский – великолепный древний город в Хмельницкой области, имеющий заслуженную славу города-музея. Здесь находится огромное...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту