Последние статьи

Отдых на испанских курортах: где море вс…

Отдых на испанских курортах: где море встречает безмятежность

21 Апр 2024 Просмотров:113

Вы мечтаете о безмятежном отдыхе, где морские волны успокаивают душу, а солнце балует вашу кожу?...

А знаете ли вы что?

А знаете ли вы, что делает ёжик с яблоком, наколотым на иголки? Это изображение колючего зверька во многих странах – символ трудолюбия и запасливости. Откуда же пошло такое убеждение? Скорее всего, от древнеримского историка Плиния Старшего. В своём труде он описал жизнь ежей так: «Ёж собирает на зиму пропитание. Он катается на яблоках, упавших на землю. Наколет их на свои иглы и еще одно возьмет в рот и несет в дупло дерева».

Вход



Чайное путешествие в Китайские провинции

Категория: Азия
06.11.2014 23:27

altВ настоящий момент существует два главных направления чайных туров в Китай. Это посещение туристами районов Фуцзянь и Юньнань, которые считаются подлинными «жемчужинами» чайного производства.

В программу включается визит на горные и равнинные чайные плантации, а также предоставляется возможность посетить небольшие традиционные китайские деревни, посещение чайных производств и т.д. Туристы могут понаблюдать за всем «жизненным циклом» чая с того времени, как он сажается и выращивается до того момента, как он обрабатывается, изготавливается, продается, перепродается и потребляется.

Несомненной изюминкой чайных туров является то, что вся информация будет рассказываться не только гидами, но и китайскими фермерами, продавцами и другими участниками, создающими популярный ароматный напиток. Ведь каждый чай вид чая имеет свою историю, свои правила заваривания и питья. Если кликнуть, можно узнать об этих и других нюансах приготовления чая, а также почитать об истории возникновения чайной традиции. После этого вам точно еще больше захочется отправиться в чайный тур.

Бесспорно, проведение таких чайных туров является сравнительно неординарным и эксклюзивным предложением туристических операторов. Тем не менее, по мнению туристов, которые уже имели опыт посещения большого чайного пути, все расходы многократно окупаются невообразимым зарядом энергии, новыми знаниями и впечатлениями. В такие поездки предпочитают отправляться не только молодые активные туристы, но и более пожилые люди, и никакие возрастные ограничения или физическое состояние не влияют на проведение этих турне.   

Ограничения на поездку

Такие туры проводятся не только для новичков, знающих чайную культуру на уровне пакетированного чая, но и для настоящих знатоков. Но все же туроператоры подобных путешествий предостерегают от турне клиентов, у которых есть нерешенные алкогольные или наркотические проблемы, а также имеющих разные формы психических заболеваний, страдающих разнообразными фобиями, с суицидальными наклонностями, маниакально-депрессивным психозом, с манией создания конфликтных ситуаций и прочими тяжелыми болезнями, способных к рецидиву в период поездки.

Ограничение подобного рода связано главным образом с тем фактором, что во время совершения чайных поездок в группе формируется особенная атмосфера взаимоотношений, состоящая из симпатий и понимания между любителями этого напитка. Помимо этого, некоторыми организаторами подобных поездок в Китай доносится до сведения туристов, что они сохраняют за собой право отчислить участника поездки на любой стадии пути, если своим поведением он создаст угрозу безопасности группы.

 

Путешествуем по миру

Эмираты. Незабываемые впечатления

Эмираты. Незабываемые впечатления

Арабские Эмираты не так давно обосновались в туристическом бизнесе, но уже покорили всех своей роскошью,...

Незабываемый отдых в Турции по выгодным ценам

Незабываемый отдых в Турции по выгодным ценам

Большое количество работы, множество дополнительных занятий, семейный быт со временем приводят к усталости. Поэтому безумно...

Чудесный отдых в Джемете

Чудесный отдых в Джемете

Около пяти километров прекрасной дороги вдоль моря – это Пионерский проспект. Он соединяет пригородные посёлки...

Опечатка?

Выделите текст и нажмите Shift+Enter.
И мы в ближайшее время ее исправим!

Главная Страница Контактная Информация Поиск по сайту Контактная Информация Поиск по сайту